Трансформируемые детали и забавные надувные кресла: ищем идеальную детскую мебель

Прежде чем заняться декором детской комнаты, убедитесь, что вы знаете, как найти подходящую мебель. И речь не только о безопасности. Понятно, что двери шкафов и ящиков должны закрываться и открываться плавно, не должно быть острых углов и все тяжелые элементы нужно надежно прикрепить к стенам. Но идеальной детскую делает не только это. Вот несколько основных советов, как сделать комнату для ребенка современной, стильной и удобной.

Соответствие возрасту ребенка

Главная базовая норма при оформлении детской — простота. Чем проще мебель, тем лучше. Поиск декора детской комнаты должен вращаться вокруг нескольких ключевых предметов мебели, и следите, чтобы они соответствовали возрасту ребенка.

Подберите правильный размер мебели. Если малыш еще не пошел в школу. Ему достаточно низенького стульчика и стола, небольшого комода. Идеально, если вы сможете установить в комнате «растущую», выдвижную мебель, которая будет делать выше по мере роста ребенка.

Трансформируемые части

Сократите расходы, устанавливая трансформируемые предметы мебели, которые можно использовать по-разному, не требуя дополнений. Используйте детали, которые легко перемещать и складывать. Пусть в комнате будет, например, комплекс для лазанья в виде двухъярусной кровати или кровати-чердака.

Мебель в комнате ребенка должна быть интересной, приглашать его исследовать и строить воображаемый мир. Например, выбор детских кроватей просто огромен. Некоторые из них действительно вдохновляющие, с яркими цветами и забавными формами. Раскладные кровати — отличный вариант, так как они также могут служить диваном в течение дня.

Столы и стулья

Дети должны чувствовать себя комфортно, когда они учатся или делают домашнее задание. Удобство поможет устранить отвлекающие факторы. Таким образом, будет полезно держать полки или ящики для хранения книг и школьных принадлежностей прямо под рукой.

Выберите стул и письменный стол, соответствующие росту вашего ребенка. Регулируемые стулья — хороший вариант, так как они позволяют детям удобно ставить ноги на землю, удерживая колени на уровне талии. И убедитесь, что спинка стула хорошо поддерживает спину вашего ребенка. Поверхность лучше выбирать матовую, чтобы она не бликовала на свету.

Детская мебель – буйство фантазии

Детские табуретки часто имеют забавный дизайн и закругленные края. Пластик является наиболее популярным материалом для этих предметов, особенно ПВХ, что делает его удобным для изучения, но при этом простым в уходе.

Также дети любят надувные кресла. Они добавляют элемент игры, в них так забавно «плюхаться» и сидеть. Такие кресла-мешки также очень практичны, потому что они легкие и их можно перемещать куда угодно.

Отдельного внимания заслуживают гамаки. Они прекрасно подходят для отдыха или игр. Некоторые модели пригодны для вторичной переработки, некоторые складываются или имеют поднос для еды или игр. Кроме того, стоит обратить внимание на подставки для ног и подголовники. Это всегда идеальный выбор для детских комнат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы повесили гамак в детскую комнату?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.