Пять антитрендов изголовий кровати на 2023 год и пять лучших альтернатив

Изголовье кровати способно подчеркнуть стиль вашей спальни. Если вы выберете немодную модель, комната может смотреться устаревшей. Перед тем как решить, стоит ли обновлять изголовье, следует ознакомиться с последними тенденциями и антитрендами.

Плетеное изголовье

Это тенденция, которая не теряет актуальности вот уже несколько лет. И похоже, на это есть веские причины. Сегодня вернулись в моду более классические изголовья в сетку, которые изготовлены из ротанга. Вы можете рассмотреть модели, изготовленные из тростника, которые смотрятся особенно легко и воздушно. Выбирая изделия из натуральных волокон, вы привносите в интерьер ощущение уюта.

Изголовье по индивидуальному заказу

Если вы хотите интегрировать оригинальное изголовье в интерьер своей спальни, возможно, стоит заказать эту часть кровати. Причем изголовье может быть в виде встроенной полки с нишами, где можно расположить декоративные элементы. Сочетайте цвет изголовья с основным оттенком интерьера, чтобы создать ощущение визуальной гармонии.

Изголовье, изготовленное по технологии тафтинга

Это настоящая классика, которая не выходит из моды, когда речь идет об обустройстве спальни. Такие изголовья изящны и элегантны, они могут иметь самые разные рельефы, добавляя ощущение уюта и комфорта. Вы можете выбрать изголовье с заклепками или изделие большого формата, чтобы создать настоящий акцент в помещении.

Съемное изголовье

Такие изголовья декоративны, легки и просты в уходе. Они придают интерьеру естественный и непринужденный вид. У таких изделий есть одно важное преимущество. Оно состоит в том, что их легко обновить, просто сменив чехол. К такому приему можно прибегать, меняя текстильную составляющую пространства.

Суперклассическое

Такие изголовья уже не модные сегодня. Это особенно касается тех вариантов, которые имеют растительные мотивы. Кроме того, совсем нет необходимости стараться сочетать изголовье с другими предметами мебели в помещении. Это тоже давно не имеет смысла.

Кованые изголовья

Изголовье из кованого железа - еще один антитренд, который сегодня не стоит использовать. Такие элементы способны привнести в интерьер ауру стиля прованс, что сегодня считается старомодным приемом. Если изголовье имеет еще и черный цвет, а также выполнено по технологии фигурной ковки, с его помощью можно только лишь придать спальне деревенский стиль. И если вы все же преследуете такую цель, лучше всего выбрать изголовье из натуральных волокон.

Изголовье с цветочным принтом

Изголовье с цветочными принтами лучше всего не включать в интерьер вашей спальни. Еще более худшей идеей является сочетание такого изголовья со шторами из того же материала.

Изголовье из темного дерева

Такие изголовья сегодня тоже не в тренде. Если вы все-таки хотите дополнить свою кровать деревянным изголовьем, лучше всего выбрать более сдержанный оттенок, например цвет меда и дуба.

Похожие на занавески

Изголовья, изготовленные вручную, тоже не стоит использовать. Это относится к изделиям, которые имитируют занавески. Ведь это будто переносит в другую эпоху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое изголовье для своей кровати предпочтете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.