Есть вещи, которые убивают аккумулятор вашего телефона

Неважно, для чего вы чаще всего используете ваш телефон – современных батарей, какими хорошими бы они ни были, никогда не бывает достаточно. Их приходится заряжать по несколько раз в день. И все это не только из-за игр, в которые мы все втихомолку играем на работе.

GPS

аккумулятор телефона

В отличие от многих других приложений GPS работает гораздо больше и именно поэтому затрачивает на себя большее количество ресурсов. GPS рассчитан на очень быстрое считывание точных координат, поэтому каналы связи вашего телефона при включенном приложении остаются всегда открытыми. Кроме того, GPS связывается не с ближайшей башней, а с несколькими спутниками одновременно. Именно эта постоянная работа не позволяет телефону уйти в спящий режим и таким образом сохранить заряд батареи.

Реклама

зарядное устройство

Это касается не только всплывающих рекламных роликов в перерывах между двумя уровнями игры, но и рекламы, которая появляется во время простого просмотра интернет-страниц. Использование браузера без специального расширения, блокирующего рекламу, отнимает в два раза больше заряда батареи, чем с хорошим адблокером. Чаще всего рекламные объявления, которые вынужден загружать ваш телефон, отнимают большее количество энергии, чем то, что вы намеревались прочитать или проверить в первую очередь.

Закрытие приложений

сажать батарею

Приложения в телефоне работают не так, как лампочки накаливания в доме. Выключая их после каждого использования, вы не экономите энергию. Дело в том, что многие приложения затрачивают больше всего энергии на загрузку с нуля, чем на постоянную работу. Поэтому те приложения, которые вы используете чаще всего, лучше оставлять загруженными на фоне остальной работы телефона. Такой подход заметно сэкономит вам заряд аккумулятора.

Вибрация

вибрация

Это очень удобная штука, однако она отнимает огромное количество энергии, потому что технология вибрации телефона практически не изменилась с момента ее создания. Телефон вибрирует благодаря небольшому моторчику, установленному внутри, - он раскручивается, заставляя гаджет вибрировать. При каждом звонке батарее приходится по несколько раз заводить моторчик, на что уходит немало энергии.

Неправильная зарядка телефона

зарядка

Объем затрачиваемой батареей энергии в промежуток между двумя подзарядками называется глубиной заряда. Современные литиево-ионные батареи не любят, чтобы глубина заряда была большой, поэтому не стоит разряжать их полностью и заряжать на все сто процентов. Лучше несколько раз в день подзаряжать телефоны так, чтобы батарея оставалась заряженной на 35-85%.

Facebook

facebook

Вне зависимости от модели телефона и глубины заряда батареи, скорее всего, Facebook съедает немалую часть энергии вашего телефона. По данным, собранным исследователями журнала Guardian, удаление Facebook и связанных с ним приложений сохраняет жизнь батареи на 20% и позволяет другим приложениям загружаться значительно быстрее.

Instagram

Это приложение полностью состоит из фотографий и видео, которые мы пролистываем с большой скоростью, не заботясь о процессоре и батарее нашего телефона. Дело в том, что каждая иконка фотографии и видео загружается, и тратит на это немалую часть заряда, а просмотр сотни фотографий в секунду заставляет аккумулятор телефона сильно напрячься и потратить большое количество энергии.

Яркий экран

экран

Увеличение яркости экрана на 100% заставляет батарею работать в два раза интенсивнее. Снижение яркости до 50% и ниже, а также активная борьба с привычкой заглядывать в телефон каждые пять минут, помогут вам сохранить полный заряд батареи на несколько часов дольше, чем обычно.

Тепло

жара

Если вы долго и непрерывно пользуетесь телефоном, неважно для чего, вы можете заметить, что девайс начинает активно нагреваться и сажать батарею. Это не очень полезно и для процессора. Не важно, что именно становится причиной экстремального нагрева телефона – постоянная работа, жара на улице, недосмотр – тепло очень вредно для батареи. Так же сильно жару не любит и зарядное устройство, поэтому не забывайте следить и за ним.

Яркие обои и темы

Если у вас современная модель телефона, то, скорее всего, на ней установлен OLED-экран или органический светодиод, который позволяет индивидуальным диодам освещать экран. При этом, чем ярче цвет темы, тем ярче каждый диод и тем большее энергии он потребляет. Установив темные обои (например, космос), вы поможете своему экрану сохранить значительную часть заряда батареи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.