Когда не знаешь, что подарить: подборка крутых современных гаджетов

Наша жизнь никогда не будет прежней! Развитие технологий словно предвосхищает будущее: ученые изобретают роботов, создают самые необычные гаджеты. Благодаря этому у современного человека есть множество помощников.

Хотите удивить друга и вместе с тем сделать ему полезный подарок? Остановитесь как раз на одном из самых удивительных устройств, которые предлагает сейчас рынок техники. Поверьте, он настолько разнообразен, что подобрать нужный аксессуар не составит труда. Вот несколько причудливых новинок, на которые вам стоит обратить внимание.

Утро добрым не бывает?

А что, если вас разбудит приятный запах свежеиспеченных блинчиков? Или такой притягательный аромат шуршащих купюр? Теперь это возможно вместе с новым устройством Sensorwake. Такой будильник использует не только обычный звук, но и начинает распространять выбранный вам запах в определенное время. Просто вставьте нужный ароматизатор в гаджет и наслаждайтесь пробуждением среди цветов альпийского луга, на снежной вершине гор, а может и на морском побережье под пальмами - теперь вам решать, где застанет вас утро.

У природы нет плохой погоды

А даже если и есть, гораздо приятнее, когда ты знаешь о ней заранее. Поможет предсказать дождь новый высокотехнологичный зонт Oombrella. Кроме того, он способен защитить вас не только от ливня, но и от ультрафиолетовых лучей, которые так вредны для нашего организма. А помимо своей функциональности, гаджет еще и выглядит очень привлекательно - зонтик умеет менять цвет, так что он всегда будет подходить под ваш наряд. Почему бы такой не подарить подруге?

Детектор лжи

Обычно, когда мы о нем слышим, мы сразу представляем внушительных размеров устройство с множеством всяких проводков. Хаббл Хьюго меняет представление о детекторе лжи. Этот гаджет представляет из себя небольшого робота, который по выражению лица способен распознавать искренние эмоции и отличать их от напускных чувств. С таким помощником вас больше нельзя будет обмануть. Но это еще не все, на что способен крошечный Хьюго - робот также может распознавать незнакомые лица, если такое он "увидит" в доме, он может сообщить вам о непрошеном госте, прислав сообщение на смартфон. Теперь ваш дом под надежной охраной.

На страже порядка

И как в магазинах одежды умудряются так красиво складывать рубашки? Наверняка, многие задавались этим вопросом. Конечно, чтобы научится этому, необходим достаточный опыт работы, но благодаря новому устройству FoldiMate, искусство складывания одежды доступно и вам - при том, безо всяких усилий. Этот робот сделает все необходимое за вас. Достаточно нажать кнопку и расслабиться - уже через несколько минут все вещи будут аккуратно сложены в стопку. Согласитесь, очень нужное для хозяйства приспособление, особенно, когда у вас большая семья.

Всегда в сети

Современному человеку сложно представить, что он останется без своего телефона хотя бы на полчаса, поэтому, когда тот разряжается, у многих начинается настоящая паника. Чтобы человек в любом месте мог подзарядить свое мобильное устройство ученые разработали портативное зарядное устройство. Но сейчас исследователи пошли дальше. Они изобрели купальник, который оснащен солнечными батареями. Так, надев такой на пляж, вы можете одновременно загорать и просматривать любимые социальные сети без волнения о том, что скоро ваш смартфон попросит подключить его к питанию, ведь вы без труда сможете это сделать, просто подсоединив проводок к своему бикини.

Мир в hd-качестве

В рамках действия государственной программы "Доступная среда" в нашей стране стараются облегчить жизнь слабовидящих и слепых людей - на дорогах устанавливают специальные "засечки", по которым бы мог ориентироваться человек со слабым зрением, все важные объявления дублируют шрифтом Брайля... Но настоящий прорыв совершили ученые, которые изобрели eSight - это специальные очки, которые с помощью высокотехнологичных камер передают человеку изображение всего, что находится вокруг в режиме реального времени.

Нужная температура

Больше вам не придется переживать о том, что ваш напиток слишком горячий или холодный. Используя специальный гаджет Ember, вы можете выставить нужную температуру, которую устройство и будет поддерживать в кружке.

Ember сохранит тепло любимого напитка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой гаджет хотели бы вы приобрести для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.