Американская аудиокомпания JLab разработала аудиогаджет JBuds Frames: необычные наушники, которые крепятся к очкам

Новейшая технология воспроизведения звука была реализована в новом продукте американской аудиокомпании JLab - разработка получила название JBuds Frames и будет доступна для покупки уже весной этого года. Главной особенностью является способ передачи звука - вместо традиционных динамиков используется система костной проводимости, что обеспечивает "свободу" ушам при разговорах и прослушивании музыки.

Технология еще совсем нова

Данная технология получила распространение не так давно: основная задумка заключается в том, чтобы воспроизводить аудио с помощью направленной вибрации. На текущий момент существует уже большое количество аналогичных концептов, которые предлагают классическое исполнение наушников, фиксирующихся выше ушей и воспроизводящих музыку с помощью вибраций. JLab представила совершенно иной гаджет - вместо того чтобы создавать наушники в обычном исполнении, американская компания предложила пользователям лишь модульные динамики, которые можно установить на дужки любых очков.

Техническое описание

Модули являются относительно небольшими по размеру: на голове они будут смотреться куда более лучшим образом, нежели просто очки с зафиксированными модулями. Стоит также отметить систему фиксации: зажим является многофункциональным и позволяет закрепить два небольших модуля к дужкам любого размера и типа.

Что же касается технической особенностей, JBuds Frames представлен 16-миллиметровыми драйверами, обеспечивающими хороший звук, который в то же время не будут слышать окружающие. Имеется и защита от влажности IPX4, что не создаст преград при использовании их во время дождливой погоды.

Использовать новинку можно будет как в паре, так и по одному модулю: они подключаются как обычные Bluetooth-наушники и имеют кнопки для регулировки громкости, приема и отклонения вызова. Ожидаемая стоимость - 50 американских долларов за комплект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользовались ли вы технологией костной проводимости звука?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.