Из-за негативной реакции многих пользователей WhatsApp представит новую функцию "Прочитать позже" 

Приложение WhatsApp считается самым популярным мессенджером в мире. Ежедневно программой пользуется 2 миллиарда людей. Однако периодически пользователи нещадно критикуют проект. Причины могут быть самыми разными. Например, с масштабной волной негатива разработчики столкнулись после обновления политики конфиденциальности.

Многие клиенты начали опасаться, что переписка и контакты будут известны третьим лицам. В результате чего некоторые пользователи даже начали активно удалять приложение и переходить на новые платформы.

Новая функция

Однако часть обновлений вполне привлекательная. Например, разработчики собираются протестировать функцию "Прочитать позже". Представленная опция является улучшенной версией возможности архивирования чатов. Пока функция доступна для бета-тестеров. В будущем ее включат в бета-обновления. При желании пользователи в любой момент могут отключить указанную опцию.

Работа

Суть работы новой опции довольно проста. Пользователь вносит какой-либо чат в архив, после чего он не будет получать уведомления о сообщениях в этой переписке. Прочитать написанные другими участниками беседы сообщения все-таки можно, но оповещения о работе постоянно отвлекать уже не будут.

Разработчики WhatsApp отмечают, что использование этой функции поможет людям сократить время на переписку. Пользователи могут настроить мессенджер так, что от работы программа не будет отвлекать в принципе.

Пока о времени появления опции в мессенджере ничего не известно. Скорее всего, при удачном тестировании функцию введут в работу в самое ближайшее время. Однако однозначно утверждать это все-таки невозможно. Пользователям мессенджера остается только ждать официальные сообщения от разработчиков ресурса.

Проект

Раньше WhatsApp конкурировал лишь с Viber. Однако позже приложение от компании Facebook смогло выйти в лидеры. Несколько лет подряд указанный мессенджер считался лучшим в мире. Однако позже наступать на пятки разработчикам начало приложение Telegram. Представленная платформа обеспечивает полную конфиденциальность пользователям. Именно из-за этого проект нравится многим клиентам. Вполне вероятно, что в будущем Telegram сможет обогнать WhatsApp по количеству активных пользователей.

Вместо итогов

Нововведения и обновления необходимы для улучшения качества работы программы. Они существенно расширяют пользовательские возможности. В результате чего удается значительно улучшить качество использования программы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой мессенджер предпочитаете использовать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.