Не пропустите важный звонок, даже если смартфон будет стоять на беззвучном режиме: как настроить iPhone

Отправляясь на деловую встречу, в кино или театр, желательно на мобильном телефоне отключить звук. Однако в таком случае можно пропустить важный звонок. Что же делать? Как настроить iPhone, чтобы он не отвлекал? Есть несколько вариантов настройки устройства, узнать о которых можете из данной статьи.

Что нужно знать

Свой айфон вы можете использовать в режиме звонка и вибрации. Также при необходимости устройство настраивается на беззвучный режим. Расположен переключатель, посредством которого вы можете управлять воспроизводимыми через динамик звуками, на левой панели гаджета. В режиме звонка доступны предупреждения и рингтоны. Отключаются они, если установить гаджет на бесшумный. Примечательно, что в данном режиме доступны видео и музыка.

О настройках

Звонки будут поступать, если переключатель на левой боковой панели телефона сдвинут таким образом, что не видно оранжевой метки. Она будет видна, если телефон стоит на беззвучном режиме. Интенсивность вибрации при желании можно поменять в настройках, в разделе «Звуки и тактильные сигналы». Останется выбрать соответствующий параметр. Например, «Новую почту» или «Рингтон». Когда звук предупреждения выбран, нужно его коснуться. Для настройки вибрации выбирается этот параметр, а затем устанавливается рисунок. Примечательно, что по желанию можете воспользоваться собственным пользовательским рисунком, который сначала нужно будет создать.

После выполнения этих действий нажимается «Остановить». Чтобы проверить вибрацию, нажмите на воспроизведение, а затем - «Сохранить». Далее пользовательскому рисунку присваивается имя. В последнюю очередь остается все записать.

Все, новый пользовательский рисунок вибрации создан. Громкостью предупреждений и рингтонов можно управлять отдельно от других приложений посредством кнопок.

Для этого сначала отключается функция «Изменение кнопками». В настройках, а именно в разделе «Звуки», громкость устанавливается вручную.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вы предпочитаете устанавливать режим на телефоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.