Быстрый доступ: как настроить малоизвестную кнопку на задней панели iPhone

Бесспорно, владельцы айфонов знакомы со многими функциями, облегчающими использование электронного устройства. Наверняка такие пользователи знают о целевом предназначении кнопки на задней крышке гаджета. Дело в том, что посредством нее легко запускается функция универсального доступа. Подробнее об этом читайте в данной статье.

Знакомство с приложением

Стоит отметить, что функция касания задней панели появилась относительно недавно и использовалась в iOS14. Благодаря этому приложению владельцам айфонов доступен быстрый доступ к определенным приложениям на телефоне. Кроме того, путем касания тыльной поверхности гаджета можно создать скриншот и выполнять ряд других задач. Примечательно, что данное приложение доступно только для устройств начиная с iPhone 8. Нужно отметить, что перед использованием на айфоне функции касания задней панели ее необходимо сначала активировать. Детальнее далее.

Как настроить?

В первую очередь нужно войти в «Настройки». Далее в этом разделе откройте пункт «Универсальный доступ».

Здесь же нужно будет выбрать «Касание», а затем в самом низу страницы отметить подпункт «Касание задней панели». После выполнения этих действий вы сможете посредством двойного или тройного касания задавать определенную команду.

Например, переключать приложения, регулировать громкость или выключать звук полностью, заходить в пункт управления телефоном, выполнять сброс или блокировать экран. При желании в разделе «Касание задней панели» можно настраивать ряд других возможностей.

Например, выводить с помощью касания устройство из режима сна, а удалять случайно напечатанный текст, судя по отзывам, очень удобно благодаря функции «Встряхивания для отмены».

В заключение

Нужно также упомянуть и о приложении AssistiveTouch, благодаря которому на дисплей выводится маленькое меню. По экрану он легко перемещается пальцем и обеспечивает владельцу возможность получить быстрый доступ к различным функциям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось пользоваться данной функцией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.