Можно ли установить пароль на отдельное приложение и в каких случаях это удобно делать

Многие владельцы смартфонов в своих гаджетах хранят личные данные. Например, какие-нибудь заметки, фотографии и номера банковских карточек. В связи с этим стоит побеспокоиться о безопасности конфиденциальной информации. Судя по отзывам, нередко возникает необходимость кодирования только определенного программного обеспечения. Сделать это можно посредством сторонней программы или встроенной в гаджет функции. О способах установки пароля на программное обеспечение узнаете из данной статьи.

Первый способ

Он заключается в использовании сторонней специальной программы. Найти ее можно в Play Store. Для этого нужно ввести в поисковую строку соответствующий запрос. Данный способ идеально подойдет для телефонов, в которых установка пароля не предусматривается по умолчанию. В таком случае устанавливается и запускается программа из "Play Маркет". Далее для ее защиты необходимо придумать графический ключ. Этот пароль будет временным, и потом вы легко можете его заменить. После в скачанной утилите откроется меню. В нем нужно выбрать пункт «Приложения» и в нижней части экрана нажать «+». Это позволит программе внести в систему изменения, а именно добавить возможность устанавливать пароль. Теперь остается галочкой отметить каждое программное обеспечение, которое вы хотите зашифровать. Все внесенные изменения сохраняются.

Использование встроенных возможностей

Возможность установить пароль на отдельное программное обеспечение предусматривается в телефонах с установленными версиями актуальных прошивок. Для их активизации необходимо войти в настройки. Далее в разделе «Защита приложений» создается графический ключ. По желанию владелец смартфона в пункте «Способы защиты» может выбрать PIN-код и использовать его. Далее указываются приложения, которые нужно защитить. Предпочтение следует отдавать программам с конфиденциальной информацией (электронными кошельками, банковскими карточками, социальными сетями и мессенджерами).

Создание дополнительной учетной записи

Чтобы это сделать, нужно выполнить следующий алгоритм действий. В первую очередь перейдите в меню «Настройки», а далее в раздел «Пользователи и аккаунты». После в разделе «Пользователи» выбирается нужный вариант. Теперь каждый, кто имеет доступ к телефону, сможет входить в свою учетную запись и устанавливать в ней приложения. При этом доступ к вашим СМС и звонкам будет закрыт. При разблокировке смартфона владельцу останется только выбрать аккаунт, под которым он хочет войти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось скрывать отдельные приложения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.