Подзарядка, перегрев и ожидание 7-8 минут: кому будет полезен умный термос и какие минусы есть у гаджета

Термосы очень удобны в использовании. Причем не только в поездке или на природе, но и дома. Сейчас наряду с обычными появились так называемые умные термосы. В таких моделях имеется встроенный датчик температуры. Благодаря вакуумной технологии жидкость не только долго сохраняется горячей. Теперь появилась возможность узнавать ее температуру на данный момент.

Особенности умного термоса

Термодатчик с дисплеем показывает степень нагрева напитка внутри термоса. На монохромной поверхности датчика показания отображаются на сенсорном экране. Для этого вы можете или провести по экрану пальцем, или просто качнуть термос. Такие термосы выполнены обычно в форме гильзы. Led-монитор расположен на крышке. Для изготовления конструкции используется нержавеющая сталь пищевых марок. Модели оснащены съемными ситечками для процеживания чая и глинтвейна. Работа smart-дисплея рассчитана на несколько десятков тысяч касаний. Также есть умные термосы более функциональные, оснащенные для подогрева напитков нагревательным элементом. Они имеют двойные стенки с вакуумной прослойкой.

Преимущества новой модели

У умного термоса, как и любой новой технологии, есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим сначала его преимущества:

  • Нагревательный элемент, обладающий в среднем мощностью 300 Вт позволяет разогреть полный термос до 90 градусов всего за семь-восемь минут.
  • Для поддержания жидкости при достигнутой температуре энергии расходуется в два раза меньше, чем для нагрева.
  • На информационной панели датчика температуры отражается режим работы устройства.
  • В некоторых моделях имеется приложение, которое можно установить на смартфон. При помощи такого приложения вы со своего гаджета сможете отслеживать температуру жидкости в термосе, а также задавать режимы работы.
  • Электротермосы работают автономно или от сети. Встроенный аккумулятор позволяет вам управлять устройством при отсутствии источников питания.

Недостатки

У современных термосов есть и ряд весомых недостатков:

  • Зарядное устройство обеспечивает заряд, которого хватает на два-три нагрева или же на поддержание температуры в течение нескольких часов. Причем его нужно носить с собой.
  • Нагревательная система занимает почти 30 процентов внутреннего пространства термоса. То есть при объеме в 500 миллилитров у вас фактически получается 350-400 миллилитров напитка.
  • Трудно найти в продаже умный термос объемом один литр и больше.
  • В любом устройстве, оснащенном электроникой и нагревательным элементом, существует риск перегрева. Причем производители обычно не указывают, имеет ли их продукция защитные системы. Поэтому электротермосы считаются менее надежными, чем обычные.

Выводы

Если проанализировать плюсы и минусы, станет ясно, что умный термос подойдет далеко не каждому. Большинство людей отдают предпочтение обычным приспособлениям, более вместительныи и более дешевым. Поэтому умные устройства обычно оказываются полезными или мамам с детьми, или людям, которые часто бывают в поездках и нуждаются в таком "карманного чайнике".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам хотелось бы приобрести умный термос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.