Бабушка попросила привезти ей пластиковое сито для макарон. Купила, хотя и знала, что за сезон привозила их не менее десятка

Лето - время цветов и всевозможных клумб. Летом как никогда хочется ими наслаждаться, рассаживать, расставлять и развешивать повсюду, восхищаясь красотой и невероятным ароматом.

Моя бабушка очень любит разводить цветы и садить их в необычные клумбы. Этим летом она придумала себе очень необычное занятие: выращивание цветов в дуршлаке. Как его сделать, подробно расскажу в данной статье.

Как сделать кашпо из дуршлага своими руками

Нам потребуется дуршлаг пластмассовый или металлический, уксус, яркая краска в баллончике, грунтовка, веревка или цепочка с крючками, кусок мешковины или несколько фильтров, цветочный грунт и цветы.

Сито для цветочных луковиц подойдет любое или даже кастрюля. Преимущество дуршлага в том, что это хороший дренаж для растений. Но дырки можно просверлить и в кастрюле.

Сначала красим дуршлаг, предварительно обезжирив его с помощью уксуса и тряпочки. Просто протереть дуршлаг изнутри и снаружи. Дальше наносим слой грунтовки под краску, и даем ей высохнуть.

Теперь красим дуршлаг. Краску можно взять любую, но баллончиком красить удобнее. Оставляем сохнуть на ночь. Далее самое приятное для цветовода: садим растения в наше кашпо. Выстилаем дуршлаг изнутри мешковиной или кофейными фильтрами.

Это удержит почву и не помешает дренажу. Сверху насыпаем грунт и высаживаем растения.

В принципе все готово. Такое кашпо можно просто поставить на участке или прикрепить к нему цепочку и повесить, цветы в сите будут чувствовать себя замечательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите оригинальные клумбы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.