Муж смастерил для меня очень удобный садовый столик с раковиной, полочками и рабочей поверхностью: теперь без него просто не обойтись

Я давно мечтала о небольшом уголке в моем саду. Он был мне необходим для садового инвентаря, удобрений и других вещей. Однажды муж предложил сделать своими руками необычный столик с раковиной и полками для моего сада. Я, конечно, согласилась, и результат превзошел мои ожидания. Теперь без него не обойтись.

Список необходимых материалов

В таблице указаны размеры в дюймах. Мы решили разбить по детально, чтобы не запутаться в процессе и собрать правильно садовый стол.

ЧАСТЬ (A)

(4) 1 x 4 кедровые передние и задние рельсы - 4'5” (114 мм)

ЧАСТЬ (B)

(3) 1 x 4 кедровые поперечины для нижней рамы - 1'3” (33 мм)

ЧАСТЬ (C)

(3) 1 x 4 кедровые поперечины для верхней рамы - 1'9” (48 мм)

ЧАСТЬ (D)

(4) 4 x 4 кедровые столбы - 35-1/4” (36 мм)

ЧАСТЬ (E)

(4) 1 x 4 кедровая опора - 1 '3/4” к короткой стороне (86 мм)

ЧАСТЬ (F)

(2) 1 x 4 кедровая опора - 11” (279 мм)

ЧАСТЬ (G)

(5) 1 x 4 планки нижней полки из кедра - 5'' (127 мм)

ЧАСТЬ (H)

(5) 1x4 кедровая встречная планка - 5'2” (132 мм)

ЧАСТЬ (S)

(4) 1 дюбель - 15” (381 мм)

ЧАСТЬ (I)

(1) 1 x 6 кедровая встречная рейка (задняя планка) - 5'2”

ЧАСТЬ (J)

(2) 4 x 4 кедровая стойка задней опоры с фаской - 3' (76 мм)

ЧАСТЬ (K)

(2) 4” x 2-1 / 4” x 3” распорка блока из кедра (102 х 2-1/102 х 76 мм)

ЧАСТЬ (L)

(1) 4 x 4 центральная стойка из кедра - 18” (457 мм)

ЧАСТЬ (M)

(2) Опора нижней полки задней части из кедра 4 x 4-8-1/4”

ЧАСТЬ (N)

(1) Средняя полка из кедра 1 x 6 - 5,2” (132 мм)

ЧАСТЬ 4x4 кедровой ложки (P)

(2) 1 x 4 планки верхней полки из кедра - 5,2”

ЧАСТЬ (Q)

(4) 2 x 2 диагональные кедровые декоративные планки (вырезанные из отходов 4 x 4)

PIECE (R)

(2) сделана угловая опора для ботинок и перчаток (вырезаны из отходов 4 x 4)

ЧАСТЬ (T)

(4) 1 дюбель - 6” (152 мм, при желании можно отрезать разной длины)

ЧАСТЬ (U)

(1) 1 x 4 боковая монтажная рейка - 1,4 - 1 / 2” (36 мм - 12,7 мм)

Когда все детали на месте, можно приступать к работе.

ШАГ 1

Сделать нижнюю рамку. Необходимо вырезать Части A, B и C. Создать нижнюю рамку с двумя частями A, тремя Частями B. Детали склеить и прибить гвоздями.

ШАГ 2

Построить верхнюю раму. Сделать верхнюю рамку (столешницу) с двумя частями А и тремя частями С. Детали склеить и прибить гвоздями.

ШАГ 3

Сделать место под раковину. Нужно добавить опорные конструкции для раковины с четырьмя частями Е и двумя частями F. Детали склеить и прибить гвоздями. Обязательно надо убедиться, что расстояние между частями F больше 15 дюймов (381 мм) друг от друга для зазора раковины.

ШАГ 4

Взять ножки для стола 4 x 4. Отрезать четыре части D, чтобы сделать опоры.

ШАГ 5

Прикрепить нижнюю раму к ногам столика. Потребуется соединить нижнюю раму, которая уже в сборе, к четырем ножкам с зазором 4 дюйма от пола. Желательно убедиться, что ножки выступают шире, чем рама на 3/4” (19 мм), как показано на рисунке.

ШАГ 6

Прикрепить столешницу к четырем ножкам. Собрать детали вместе с верхней частью ног. Стоит убедиться, что ножки выступают шире, чем рама на 3/4 дюйма с одной стороны. Они должен совпадать с нижней рамой на лицевой стороне.

ШАГ 7

Просверлить отверстия. Если в процессе используете зажим для карманного отверстия, то стоит просверлить отверстия на направляющих, чтобы закрепить полки. Потребуются детали G и H. Дополнительный способ закрепления - с помощью гвоздей на верхней поверхности.

ШАГ 8

Уложить рейки на нижнюю раму. Прикрепить пять частей G с помощью винтов или гвоздей, оставить расстояние 1/4" между каждой доской. Отрезать передние и задние планки, чтобы они плотно прилегали между угловыми стойками.

ШАГ 9

Проверить расположение раковины. Поместить оцинкованную раковину на ее предварительное место, а вокруг нее распределить пять частей H и одну часть I поверх, убедившись, что доски перекрывают край оцинкованного изделия со всех сторон. Планки показаны здесь разделенными, чтобы найти края раковины.

ШАГ 10

Обделка для раковины. Необходимо вытащить оцинкованную раковину снизу и положить сверху на доски. Установить изделие между поперечными скобами ниже. Нарисовать отверстие для раковины на верхней доске.

ШАГ 11

Вырезать отверстие раковины. С помощью лобзика, необходимо вырезать 1/4 дюйма внутри обведенной линии для раковины. Обрезка внутри круга позволит удерживать закрученный край раковины, когда он упадет в отверстие.

ШАГ 12

Вырезать полки. Теперь следует разрезать кусочки J и K. Затем склеить и скрутить их. Сверлить винты следует так, чтобы они были ниже поверхности.

ШАГ 13

Вырезать выемку в столешнице. Удалить задние углы досок столешницы 1 х 6, чтобы обеспечить зазор J и K в сборе. Обязательно надо убедиться, что они будут плотно прилегать к верхней раме и опорам для ног для полного удобства.

ШАГ 14

Прикрепить стойки для полок. Пришло время сверлить задние опоры и прикреплять их к столу в сборе с помощью клея и крепежных винтов. Столбы 4 х 4 должны торчать над столешницей на 18” (457,2 мм).

ШАГ 15

Вырезать столбы для средней полки разрезав кусочки L и M.

ШАГ 16

Канал для водопровода. Необходимо вырезать центральный канал на одной M-образной детали для зазора в месте подачи воды.

ШАГ 17

Прикрепить средние столбы. Приклеить и завинтить часть L и обе части M поровну расставленные на столешнице в линию с наружными стойками.

ШАГ 18

Вырезать выемку на нижней полке. Приклеить и вырезать карманные отверстия на соединении N для соединения с вертикальными стойками или, при необходимости, использовать гвоздодер для крепления.

ШАГ 19

Вырезать кронштейны для верхней полки. Сделать три части O и прикрепить к верхней части столбов с помощью клея и гвоздей. В процессе пригодится ленточная или поршневая пила, чтобы разрезать профиль.

ШАГ 20

Прикрепить верхние части полки. Разрезать две части P, приклеить и забить гвоздями на верхних опорах задней полки с зазором 1/4” между каждой доской.

ШАГ 21

Добавить декоративные опоры. ДОПОЛНИТЕЛЬНО: нарезать четыре части Q и прибить гвоздями к задней поверхности.

Примечание: лучше всего на месте измерить, отметить и вырезать эти фрагменты из сборки.

ШАГ 22

Сделать дюбель. Потребуется вырезать две части R из 4 x 4. Это легче всего сделать с помощью настольной пилы. После чего просверлить отверстия диаметром 1 дюйм и глубиной 1 дюйм.

ШАГ 23

Прикрепить дюбели и опоры. Разрезать и склеить кусочки S и T на кусок R и приклеить, а также прикрутить с правой стороны стола на оптимальную высоту.

ШАГ 24

Прикрепить горизонтальную боковую часть. Нужно отрезать, приклеить и прикрутить кусок U на противоположной стороне дюбелей на желаемой высоте. Мы добавили в нашу коллекцию металлические грабли не только для красоты, но и чтобы использовать в качестве места для подвешивания ручного инструмента.

ШАГ 25

Добавить кран. При желании можно установить кран на полную опору стояка или прямо на столешницу. В идеале, добавить адаптер, чтобы можно было вкрутить садовый шланг.

ШАГ 26

Установить дренаж в раковине. Пометить сливные отверстия в нижней части оцинкованной раковины меньшего диаметра, чем воронка. Просверлить отверстия с помощью сверла 1/4”. Используя силикон, потребуется приклеить воронку к нижней части изделия, закрывая сливные отверстия.

ШАГ 27

Добавить места для хранилища инструментов. Используя сверло Forstner или сверло для сверления концентрических отверстий на столешнице и нижней полке диаметром 1-1/2”. Желательно убедиться, что остался зазор от края опор рамы. Эти отверстия будут использоваться для садовых инструментов, таких как грабли и лопаты.

ШАГ 28

Отделка и покраска. В завершении, необходимо тщательно отшлифовать готовую работу и добавить декор по желанию. Также можно покрасить готовую работу в любой цвет или просто покрыть лаком, чтобы стол прослужил как можно дольше. Такая раковина может быть использована для любой вечеринки на открытом воздухе, наполнив раковину льдом, бутылками и банками, а также разложив несколько скатертей, чтобы разместить барную посуду или закуски.

Я невероятно довольна результатом! Это оказалось не так сложно, как мы думали в самом начале. Такой садовый столик не только украшает и дополняет сад, но он еще и многофункциональный. Теперь находиться на садовом участке стало намного приятнее, а еще и с комфортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам показалась эта идея сложной или простой? Готовы повторить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.