Стакан пива помог мне избавиться от высохшей травы на газоне. Теперь у меня все зелено

Зеленый, ровный, яркий газон – это мечта любого дачника, предпочитающего отдыхать в загородном доме, а не заниматься огородничеством. Однако газоны могут преподносить по весне неприятные сюрпризы. Конечно же, речь идет о коричневых пятнах, образованных высохшей травой.

Такие пятна появляются весной по разным причинам, но самая распространенная из них – избыток азота в почве. Особенно часто «мертвые пятна» с засохшей травой появляются на участках газона, облюбованных домашними животными для справления малой нужды.

Исправить это и вернуть газону презентабельный внешний вид просто. Для этого не придется приобретать удобрения, заново сеять траву тоже не понадобится. Положение спасут стакан пива и терпение.

Что нужно сделать?

Пиво содержит массу питательных веществ и ферментов, способных не только нейтрализовать действие азота, но и повысить плодородность почвы. Все, что требуется сделать, – это полить пятно засохшей, не собирающейся зеленеть травы пивом.

Количество пенного напитка, которое нужно использовать, напрямую зависит от размеров сухого участка на газоне. Для небольшого пятна достаточно маленькой кружки пива объемом 0,3 литра. Если пятно крупное, то напитка потребуется больше.

Пятно нужно хорошенько пролить. Если ожидается дождь, участок газона, обработанный пивом, следует прикрыть пленкой. Результаты станут заметны через 5-7 дней после использования пенного напитка.

Но, если пятно застарелое, времени понадобится больше. В том случае, если через неделю коричневое сухое пятно не исчезнет, процесс полива пивом необходимо повторить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с сухими пятнами на газоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.