Когда вижу, что огурцы плохо плодоносят, беру соду и воду: метод, который ни разу не подвел

Наступил сезон созревания огурцов. Когда смотрю на цветущие растения, душа радуется. Но иногда возникает проблема - огурцы цветут, но со временем цветки опадают. Не волнуйтесь. Еще можно все исправить. Делюсь собственным опытом.

Причины плохого плодоношения

Почему огурцы дают мало урожая? Возможно, рассаду пересаживают слишком поздно или для полива используется холодная вода. Также бывает, что растения посажены слишком густо, им мало света, очень ветреная среда, которая препятствует опылению цветков пчелами.

Рецепт для отличного урожая

Предлагаю следующее решение проблемы. Беру только соду и воду. Перемешиваю две столовые ложки пищевой соды с двумя литрами теплой воды. Поливаю каждый куст.

Для лучшего опыления опрыскиваю растения этим составом - сахаром, медом, водой. На два литра воды добавляю две столовые ложки сахара и одну чайную ложку меда. Все хорошо перемешиваю. Наливаю раствор в распылитель для обработки кустарников.

Если ничего не помогает, попробуйте борную кислоту. Растворяю пять граммов кислоты в горячей воде. Добавляю охлажденную жидкость в пятилитровый контейнер, наполненный водой. Использую для полива сразу после приготовления.

Перечисленные методы помогут значительно увеличить урожай огурцов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие рецепты для удобрения огурцов используете вы?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сода подщелочит почву под огурцами,Надо знать кислотность почвы
Копировать ссылку
-1
спасибо
Копировать ссылку
-1
Я попробую использовать Ваш рецепт. Желательно указать время готовности в часах (минутах). Спасибо. С уважением незнакомец.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.