Взяли мячики для пинг-понга и проткнули их: получилась чудесная гирлянда для вечернего сада

У моей мамы золотые руки, она настоящая рукодельница, которая способна сделать очень красивые и качественные вещи из того, что многие из нас обычно просто выкидывают. Я восхищаюсь ее работами, ведь с ними наш дом становится более уютным и стильным. Последнее ее творение - гирлянда, которую она сделала из самых неожиданных вещей, из шариков для настольного тенниса. Вы знаете, получилось очень оригинально. Эту гирлянду мы решили использовать для украшения нашего сада. Как приятно попить вечером чай на свежем воздухе при свете чудесных фонариков.

Я попросила маму подробно рассказать, как ей удалось сделать такую оригинальную гирлянду для сада. Делюсь процессом и с вами.

Материалы, необходимые для работы

Моя мама советует перед началом любого проекта заранее подготавливать все необходимые материалы и инструменты, чтобы потом ни на что не отвлекаться в процессе работы.

Для того чтобы сделать гирлянду, подготовьте:

  • мячи для настольного тенниса;
  • новогоднюю гирлянду с маленькими фонариками;
  • острый тонкий нож.

Вы можете удивиться, но это все, что вам необходимо для работы.

Обратите внимание на то, что количество шариков для настольного тенниса должно соответствовать количеству фонариков на новогодней гирлянде. Конечно, это не так мало, но мы специально посмотрели, сколько стоят подобные гирлянды в магазинах.

Так вот, сделав такое украшение своими руками, вы неплохо сэкономите.

Процесс изготовления гирлянды

Сделать такую гирлянду очень легко. С процессом работы справится даже ребенок (главное, следите за тем, чтобы он не поранился ножом). На самом деле, чтобы сделать гирлянду, вам потребуется не более 40 минут.

В каждом шарике для настольного тенниса с помощью острого ножа сделайте небольшое отверстие, соизмеримое с размером фонарика.

Фонарик от гирлянды должен довольного туго входить в отверстие в шарике, в противном случае он просто выпадет.

После того, как вы проделаете отверстие в каждом шарике, переходите к основному этапу работы. Аккуратно вставляйте фонарики в дырочки. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока все лампочки не окажутся внутри шарика от настольного тенниса.

Все! Ваша чудесная гирлянда готова. Делать ее так легко, но получается она очень красивой.

Оформление сада

Такую оригинальную гирлянду можно использовать как для дома, так и для улицы. Обратите внимание на то, что если вы решили изготовить гирлянду для использования на улице, на фонариках обязательно должна быть надпись "разрешено к использованию на улице".

Применять фонарики для домашнего освещения на улице небезопасно, особенно во время дождя.

Самое главное - это то, что светодиодные светильники не нагреваются, а также являются энергосберегающими, поэтому вы можете оставлять их включенными на всю ночь.

С помощью это гирлянды мы украсили наш сад. В ближайшее время мы планируем купить еще несколько наборов мячей и гирлянд для того, чтобы сделать такое украшение для моей комнаты. Еще одну гирлянду мы хотим подарить подруге семьи, которая во время отдыха в нашем саду несколько раз восхищалась красотой самодельной гирлянды из мячиков для настольного тенниса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идеи изготовления гирлянды из шариков для настольного тенниса?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Дырочками называют совсем другое...Наверное это все же отверстия? И все-таки нельзя оставлять без присмотра это "чудо"-горят эти "шарики как порох...
Копировать ссылку
5
"завидуют" - одноклассники, друзья соседи, родственники..... Разве не в этом смысл жизни?
Копировать ссылку
2
Вы уверены, что эту гирлянду можно использовать на улице?😁🤣
Копировать ссылку
В доме тем более нельзя. пробовала...
Копировать ссылку
7
Вспыхнут...запросто. Никто не позавидует.
Копировать ссылку
Когда заняться нечем.......
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.