Головка будет крупной. Чем подкармливают лук в июле

Июль - важный месяц в выращивании лука, ведь в это время он перестает наращивать зелень и тратит все силы на формирование луковиц. И чтобы собрать максимально сочные и крупные репки, важно подкормить растение. Причем следует использовать калийно-фосфорные удобрения. Именно они нужны сейчас луку.

Как и чем подкормить лук в июле

В июле лук перестает наращивать перья и начинает тратить все силы на формирование репок. И важно обеспечить ему полноценную подкормку в этот период, чтобы получить богатый урожай. Причем следует вносить удобрения, в которых преобладает калий и фосфор. Именно эти элементы нужны культуре для наращивания репок.

Подкормить лук в июле можно составом, приготовленным из таких компонентов:

  • калимагнезия - 10 г;
  • сульфат калия - 15 г;
  • вода - 10 л.

Удобрения понадобится тщательно растворить в воде, а потом использовать полученную жидкость для полива грядок. Желательно повторить такую подкормку 2 раза за июль.

Стоит помнить, что вносить удобрения следует только после обильного полива. Причем проводить подкормку желательно вечером, после захода солнца. Вносить составы необходимо в междурядья, не выливая их непосредственно на растения. Иначе составы приведут к перегреву луковиц, что плохо скажется на их качестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как и чем вы подкармливаете свой лук в июле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.