В августе томатам нужна соль. Добавляем и получаем сочные и сахарные плоды

Томат — один из самых популярных и полезных овощей. В нем содержится тиамин, фолиевая кислота, витамины группы В, К и А. Всего один помидор может обеспечить 40% от суточной нормы витамина С. А еще томаты — прекрасный источник меди, фосфора, магния, марганца, калия и железа.

Вырастить вкусные и сочные помидоры теперь очень просто. Поможет в этом обычная соль, которая есть дома у каждой домохозяйки. Хлорид натрия, или поваренная соль, - неотъемлемый ингредиент в кулинарии. Также она используется в бытовых и садовых делах.

Опрыскивание и подкормка томатов

Можно произвести опрыскивание концентрированным солевым раствором. В ведре воды следует растворить 300 граммов соли. Такую подкормку лучше делать раз в 30 дней. Подобным опрыскиванием обеспечивается защита помидоров от фитофтороза (грибкового заболевания).

Удлинить период плодоношения поможет состав из ведра воды и растворенной в ней столовой ложки соли. Удобрения вносят под корень один раз в неделю. На куст понадобится около 1000 миллилитров.

А для того чтобы плоды стали вкусными и сахаристыми, стоит растворить в ведре воды 30 граммов соли. Раз в две недели следует поливать таким составом кусты. На каждое растение уйдет по 1000 миллилитров удобрения.

Желаем хорошего урожая!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы опрыскиваете и подкармливаете помидоры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.