Как выбрать презент на праздник экстраверту и интроверту: советы

Помимо Рождества, конечно, есть дни рождения, именины, юбилеи и другие праздники, когда мы дарим друг другу подарки. Если мы хотим преподнести что-то действительно полезное, стоит учесть один основной аспект - личность нашего родственника.

Те, кто замкнуты, предпочитают обращаться внутрь себя. Конечно, они могут быть общительными, прямыми, но им тоже нужно одиночество, чтобы подзарядиться. В такие моменты они прячутся под одеялом с хорошей книгой, гуляют в лесу или просто сидят в тишине с чашкой кофе и настраиваются на покой. Экстраверты чувствуют себя хорошо, когда могут полностью сосредоточиться на внешнем мире. Любят приключения, мобильность. Они гибкие, готовы действовать и пробовать все новое, желательно с друзьями. Они также стараются быть в центре внимания на собраниях.

Зная о том, что перечислено выше, легко определить, кто относится к этому типу. Поэтому вы можете удивить таких людей подарками, подобранными с учетом их характера.

Творческий подарок интроверту

Свободное время идеально подходит для создания чего-либо. Если одаренный человек интроверт, очень вероятно, что у него есть хобби, которое может занимать его часами. А в конце получится что-то уникальное. Это может быть рисование, вязание крючком, ткачество, шитье, поделки, лоскутное шитье, мыловарение, литье свечей и т. д. Аксессуары для хобби обязательно порадует интроверта.

Чайный набор

Если кто-то интроверт, у него почти наверняка есть свои ритуалы. Возможно, они связаны с кофе или чаем. Чашки, чайные и кофейные наборы, напоминающие о традициях, могут стать идеальным маленьким подарком.

Билет на концерт для пар

Интроверты тоже любят ходить на концерты, хотя, скорее всего, они не будут находиться в первых рядах перед большой сценой.

Билет в библиотеку

Книги также могут быть отличным подарком для человека, который смотрит внутрь себя. Но почему бы тогда не подарить ему целую библиотеку? Ближайшее к месту жительства заведение может быть идеальным. Сегодня есть целые библиотечные сети, вход в которые обходится дороже, однако там предлагаются тысячи книг на выбор.

Другие идеи подарков для интровертов:

  • одеяло из хлопка, флиса или микрофибры для зимних вечеров;
  • уникальный чехол на мобильный с фотографией;
  • водонепроницаемое радио.

Подарок для экстравертов – путешествия

Хотите порадовать экстраверта? Подарите ему приключение куда угодно. Это может быть ночной поход, уединение кочевников или же пляжная вечеринка на выходных.

Опыт

В последнее время в моде также подарки с опытом. Приключение на несколько минут или часов уже может удовлетворить ваше любопытство. Например, катание на квадроциклах, ралли, вождение спортивного автомобиля или бейсджампинг и прочее.

Аксессуары для вечеринок

Если вы хотите удивить экстраверта подарком, важно выбрать тот, который можно использовать с друзьями, знакомыми, членами семьи. Специальная посуда, цифровой датчик спирта. Также подойдет именной кубок или "Оскар".

Другие идеи для экстравертов

К таковым относятся:

  • комплект для выживания, чтобы пробудить древние инстинкты;
  • портативный динамик, чтобы развлекаться везде;
  • экзотические лакомства.

Хотя бы одну звезду обязательно стоит подарить самому близкому нашему сердцу человеку. Подарок может быть доставлен в элегантной коробочке с гидом. Внутри будет информация о звездах и адрес веб-сайта, где вы можете зарегистрироваться и выбрать небесное тело. У части звезд на небе действительно есть названия, большинство из них указаны под одним каталожным номером.

Заключение

Теперь вы знаете, как выбрать рождественские подарки для интровертов и экстравертов. Советы, данные в статье, помогут вам в этом вопросе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обращаете внимание на тип личности при выборе подарка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.