Не приписывай себе весь успех: концепция «4 соглашения» поможет достичь свободы

Концепция под названием «Четыре соглашения», предлагаемая мексиканским писателем Мигелем Руисом, поможет людям высвободить свои ограничивающие мысли и достичь свободы. Давайте ознакомимся с тем, что он предлагает.

Не грешите своими словами

Возможно, в наши дни мы лучше, чем кто-либо, понимаем влияние слов на судьбу человека. В эпоху социальных сетей каждое слово может зайти очень далеко и стать во много раз более смертоносным, если получит больше отклика и одобрения толпы.

Когда мы сеем ядовитые слова, отравляемся мы в первую очередь.

Поэтому будьте осторожны со своими словами, особенно если хотите кого-то обидеть. Если бы каждый пошел на этот компромисс сам с собой, в мире не было бы грубых слов, шуток или времени, которое мы проводим в сплетнях друг о друге. И мы больше не станем свидетелями чьей-либо гибели только из-за случайно полученной злобы. Мы освобождаем себя, а также освобождаем друг друга.

Не приписывайте все себе

Вы не пуп Вселенной. Все, что говорят, думают и делают другие, исходит из их собственного мировоззрения. Когда мы берем все это на себя, мы бессознательно страдаем от внутренних мучений или даже видим себя жертвами.

Отправляя любовное послание, которое остается без ответа, постарайтесь подумать, что получатель может быть занят и не успел ответить, или, возможно, он забыл, прочитав его. Если вы думаете, что на вас смотрят свысока, не отвечая, значит, вы мучаете себя, и тогда у вас возникают проблемы.

Просто будьте беззаботными, у них свои заботы, которые не имеют к нам никакого отношения. При применении этой мантры все суждения становятся легкими. Ни у кого нет времени беспокоиться о ваших делах, потому что им нужно заботиться о своей жизни.

Не спекулируйте

Каждый из нас также склонен истолковывать объект или событие, основываясь на собственном мировоззрении. Привычка делать поспешные выводы заставляет нас ограничивать себя. Потому что иногда из-за необоснованного обвинения мы упускаем человека или возможность. Если мы поспешим судить кого-то и если это будет иметь серьезные последствия, мы обязательно пожалеем об этом позже.

Нам следует задавать вопросы и выражать именно то, что мы хотим. Общайтесь четко, связно, избегая обходных путей, которые вызывают недопонимание, боль и ненужные неприятности. Вооружитесь непредвзятостью, чтобы легко принимать информацию и то, что происходит.

Всегда делайте все возможное

Самый простой способ сделать что-то - сделать это в меру своих возможностей. Потому что, если вы добьетесь успеха, это будет счастье, а когда вы проиграете, вы не будете слишком разочарованы, потому что это все, что вы можете.

Делать все возможное - значит стараться изо всех сил. Здоровье должно быть приоритетом, потому что усилия будут меняться день ото дня. Вы должны быть психически и физически здоровы, что даст вам энергию для достижения цели.

Независимо от результата, всегда старайтесь. Если вы переборщите, вы почувствуете усталость и не захотите продолжать. Если вы сделаете это ниже своих возможностей, вы почувствуете разочарование. Так что лучшее, что мы можем сделать, - это сделать все, что в наших силах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к этим четырем "соглашениям"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.