Ополаскиватель из черного чая помогает сделать волосы мягкими и красивыми

Все девушки хотят роскошные волосы. Однако подобная красота достается непросто. Приходится тщательно ухаживать за шевелюрой, соблюдая различные сговеты по уходу, чтобы сделать волосы шелковистыми и мягкими. При этом находится немало внешних факторов, которые способны испортить результат. В частности, это касается горячей укладки, а также различных средств, которые утяжеляют и загрязняют локоны.

Регулярно ополаскивая волосы, вы сможете прочистить фолликулы и сделать пряди шелковистыми и мягкими. Необязательно покупать готовые ополаскиватели. Вы можете сделать их сами.

Соль

Для приготовления ополаскивателя вам нужно смешать одну столовую ложку соли и такое же количество вашего кондиционера. При необходимости увеличьте количество каждого продукта, если того требует длина ваших волос.

Сначала тщательно вымойте волосы, используя шампунь, а затем нанесите смесь и позвольте ей оставаться на волосах на протяжении двадцати минут. По истечении этого периода тщательно ополосните волосы водой, избавляясь от остатков средства.

Солевые ополаскивания полезны для девушек с вьющимися и сухими волосами. Повторяйте процедуру хотя бы дважды в неделю.

Кока-кола

Этот совет может показаться странным. Кока-кола – явно не тот напиток, который можно использовать для ополаскивания волос. Однако вы даже не догадываетесь, что этот продукт способен творить чудеса.

Для ополаскивания волос вам понадобятся две бутылки кока-колы. Сначала вымойте волосы, используя шампунь и кондиционер, выдерживая его на волосах хотя бы пять минут.

Нанесите кока-колу на волосы, а затем оставьте на несколько минут. Этот напиток улучшает текстуру волос, особенно если они у вас вьются. Кроме того, это средство делает вашу шевелюру шелковистой и мягкой.

Черный чай

Если вы страдаете от выпадения волос, используйте черный чай. Он содержит кофеин, который ускоряет рост волос, а также делает их темнее. Если вы не хотите, чтобы волосы стали темнее, используйте ромашковый или жасминовый чай.

Итак, чтобы приготовить ополаскиватель, добавьте несколько пакетиков черного чая в две чашки горячей воды. Оставьте на несколько часов. После остывания ополосните волосы и помассируйте кожу головы. Повторяют процедуру пару раз в неделю, чтобы получить лучшие результаты.

Алое вера

Это еще одно средство, которое сделает волосы шелковистыми и мягкими. Кроме того, алое вера прекрасно очищает кожу голову.

Для приготовления ополаскивателя смешайте две столовые ложки чистого геля алоэ вера с двумя чашками воды. Тщательно размешайте, чтобы гель растворился. Нанесите смесь на волосы. Повторяйте не реже одного раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, как сделать волосы шелковистыми и мягкими?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересные рецепты, а главное доступные.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.