Консервы легко открываются без ножа: этот лайфхак знал еще мой дед

Консервы - незаменимый продукт для тех, кто очень часто ходит в походы, на пикники, или для тех, кто просто не любит или не умеет готовить. Они не только помогают дольше сохранить продукт свежим, но и становятся отличной закуской, даже на праздничном столе.

Но что же делать тогда, когда случайно во время очередного похода оставили консервный нож дома или потеряли его? В этот самый момент на помощь приходит данный лайфхак.

Как открыть консервную банку без консервного ножа?

Для того чтобы добраться до продукта, который запечатан в стальной банке, без помощи специального, предназначенного для этой цели ножа, понадобится обыкновенный кусок бетона. Можно также использовать кирпич или асфальт на дороге, обычный шершавый камень, если вблизи больше ничего нет.

Итак, сам процесс должен происходить таким образом: найдя сторону банки (ее крышку), на которой наиболее выражен рельеф, нужно потереть ею о твердую поверхность булыжника или кирпича.

Затем, когда ее края немного сотрутся, нужно надавить на бока банки, туда, где на фотографии находятся пальцы мужчины. Если приложить достаточные усилия, крышка жестянки просто отлетит, и можно будет спокойно достать ее содержимое. Действовать нужно аккуратно, так как если надавить слишком сильно, есть риск потерять половину продукта, находящегося внутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Была ли для вас полезна эта статья?
Комментариев 30
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Врач и бизнес - вещи не совместимые
Копировать ссылку
3
Лучше всего открывать такие банки зубами! Через некоторое время зубы отлетят, соответственно исчезнут проблемы с консервами за ненадобностью.
Копировать ссылку
1
Ок,а если вы дома и у вас нет вообще ни какого ножа, естественно бетона ,кирпича , камня тоже нет , вобщем нет шанса использовать такой вариант!!! Что предложите сделать???
Копировать ссылку
Выйти на улицу)) Там точно должно быть что-то из этого списка
Копировать ссылку
-4
Проклятые коммунисты учили этому каждого солдата.
Копировать ссылку
Спасибо, очень даже. Попробую воспользоваться. С ножом открывать сплошные муки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.