Пластиковая бутылка создаст локоны за 5 минут: какие хитрости по уходу за волосами должна знать каждая женщина (видео)

Во внешности девушки все играет важную роль, особенно волосы. Жирность, слабость прядей - все это не только доставляет проблемы с эффектным внешним видом, но и причиняет много морального дискомфорта. Однако с помощью простых трюков всех этих проблем можно избежать и выглядеть привлекательно в любой обстановке.

Пляжные локоны за несколько минут

Многие девушки пробовали завивать свои волосы, используя для этого бигуди или щипцы. И почти все замечали, что этот трудоемкий и выматывающий процесс не всегда приносит желаемый результат. Однако с помощью простой хитрости можно добиться эффектных локонов всего за несколько минут.

Для создания прически потребуется:

  • бутылка, изготовленная из пластика;
  • канцелярский нож;
  • фен с насадкой-концентратором;
  • маркер.

Прежде всего нужно отделить от фена насадку, поставить ее на середину бутылки и обвести маркером.

После этого по полученному контуру вырезать проем с помощью канцелярского ножа. Затем у бутылки отрезается горлышко.

Локоны делаются очень просто. Все волосы разделяются на две части по центру. Каждую из частей помещают в бутылку и небольшое количество времени просушивают феном. Пряди смахиваются пальцами, и прическа готова.

Как избавиться от жирности у корней

Не у каждого человека есть время на то, чтобы помыть голову перед выходом. И вместо того, чтобы прятать свои жирные волосы от окружающих всеми возможными способами, можно применить простую уловку, которая позволит скрыть эту проблему.

Основной элемент, который используется в этом трюке, - это детская присыпка. Ее насыпают на пробор волос и распределяют по корням волос до тех пор, пока наличие порошка на прядях перестанет быть заметным. Такой простой трюк позволяет избежать смущения из-за жирных прядей без применения сухих шампуней или других средств, которые в итоге могут нанести вред волосам по причине неправильного использования.

Мгновенное придание объема волосам

Не каждая девушка может похвастаться шикарной объемной шевелюрой. Однако с помощью простого трюка можно скрыть от всех окружающих тот факт, что вы не принадлежите к той категории людей, у которых большой естественный объем локонов.

Для того чтобы мгновенно придать объем волосам, потребуется всего две резинки для волос и расческа. Волосы нужно разделить на две части. Верхняя часть локонов расчесывается и завязывается в высокий хвост.

Нижняя часть прядей также завязывается в хвост на середине головы. Для того, чтобы скрыть нижний хвост, пряди с верхнего распушиваются. В итоге получается довольно объемный высокий хвост, который выглядит объемным даже у обладательниц локонов, лишенных объема.

Красочные пряди временного эффекта

Пожалуй, нет такой девушки, которая не хотела бы время от времени добавлять в свой образ яркости и оригинальности. Однако многие останавливались и не делали этого по разным причинам. Кого-то могла остановить стоимость окрашивания в салонах или парикмахерских, кто-то не хотел бы портить свои волосы красящими составами. И это вполне нормально. Однако если желание стать более яркой оказывается непреодолимым, то можно его воплотить в реальность без рискованного и дорогостоящего окрашивания.

Для временного, безопасного и экономного окрашивания прядей в яркие цвета потребуется предельно мало ингредиентов, которые точно есть у каждой девушки. Хитрость заключается в том, что все действия выполняются с помощью воды и ярких пигментированных теней для век. Те пряди, которые должны быть окрашены, смачиваются водой. Сразу же после намачивания на них наносится пигмент, а волосы высушиваются феном. С помощью такого трюка достаточно легко менять свой облик и делать его оригинальным и ярким тогда, когда этого хочется. И что самое главное, не надо переживать о том, что волосы могут повредиться и хуже выглядеть.

Заключение

Сегодня шикарного внешнего вида и безупречной прически можно добиться многими способами. И в то время, когда многие методы являются достаточно дорогостоящими или трудновыполнимыми в домашних условиях, существует достаточно много более экономных и простых в выполнении аналогов и еще больше полезных советов. Воспользоваться ими может каждая девушка, которая знает об их существовании. Особенно с учетом того, что есть много доказательство того, что все хитрости и трюки для укладки волос действуют и в реальной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользовались ли вы предложенными хитростями для создания причесок и каков был результат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.