Частое мытье и отсутствие масел: 10 вещей, которые не дают вам отрастить волосы желаемой длины

Довольны ли вы качеством своих волос? Если нет, то, скорее всего, вы просто неправильно за ними ухаживаете. Есть много ошибок, которые делают девушки в попытках отрастить волосы, но вы можете избежать их.

Недавно стало известно, что Ким Кардашян и несколько других знаменитостей используют наращивание для создания своих культовых образов. В то же время другие звезды, наоборот, берегут натуральные волосы и сосредоточены на сохранении их здоровыми. Для тех, кто хочет воссоздать потрясающие образы без использования наращивания, свои длинные волосы - единственный вариант. И хотя это понятная и конкретная цель, она не всегда проста в достижении!

Есть много повседневных вещей, которые большинство людей делают неосознанно и при этом они существенно вредят своей шевелюре. Небольшие мелочи, такие как неправильное мытье или сушка феном, могут сильно осложнить отращивание косы, как у Рапунцель. Продолжайте читать статью, чтобы узнать, какие распространенные ошибки совершают многие девушки, а, главное, как их избежать.

Повреждения от горячей укладки

При отращивании длинных волос вам нужно сохранить их здоровыми. Когда волосы повреждены, они чаще ломаются, что приводит к потере длины. Одним из наиболее распространенных способов навредить является тепловая укладка с помощью таких инструментов, как утюжки и щипцы для завивки. Если вы пытаетесь отрастить длинные волосы, либо полностью избегайте тепловой укладки, либо защитите волосы с помощью термозащитных спреев и других бьюти-средств.

Нерегулярные посещения парикмахера

Это может показаться невероятным, но один из лучших способов заставить ваши волосы расти быстрее - это регулярная стрижка. Удаление секущихся кончиков предотвратит дальнейшее разрушение волосин. В дополнение к тому сама структура волоса становится толще. Оптимальный вариант стрижки - около 0,3 см каждые 10-12 недель.

Игнорирование кондиционера и бальзама

Неиспользование этих продуктов - это смертный грех для любого, кто пытается отрастить волосы. Это важная часть процесса ухода, потому что кондиционер помогает восстановить белки и липиды внутри стержня волоса. Он также герметизирует кутикулу после мытья головы. Если вы пытаетесь отрастить длинные волосы, вы не можете позволить себе пропустить дополнительный уход.

Отсутствие процедур с маслом для волос

Масло - это благословение природы, когда речь заходит о выращивании здоровых и длинных волос. Нанесение масляной пленки на волосы один раз в неделю перед мытьем головы может помочь укрепить и защитить шевелюру, что даст ей расти дальше. Вы можете сделать оригинальный состав в домашних условиях: столовая ложка нерафинированного кокосового масла со столовой ложкой миндального масла, масла макадамии и масла жожоба. Нанесите состав на влажные волосы и дайте ему впитаться в течение 10 минут, прежде чем начать мытье головы.

Слишком частое мытье головы

Распространенная ошибка, которую многие люди совершают, пытаясь отрастить длинные волосы, - это слишком частое мытье. Ежедневные процедуры удаляют масла, которые полезны для ваших волос, и оставляют ваши пряди сухими и более склонными к ломкости. Именно от того, как часто вы моете волосы, будет зависеть естественный уровень жирность кожи головы. В общем, мытье каждый день может лишить ваши волосы масел, которые им нужны, чтобы оставаться здоровыми.

Использование неправильных шампуней

В дополнение к уже перечисленному обратите внимание на продукты, которые вы используете. Не все шампуни одинаковы, особенно если ваша цель - иметь длинные и блестящие пряди. Многие шампуни содержат в составе сульфаты, которые растворяют натуральные масла. Они также могут раздражать кожу головы. Выбирайте шампуни, которые не содержат сульфатов, для достижения наилучших результатов.

Несбалансированная диета

Забота о ваших волосах снаружи очень важна, но также очень важно заботиться о них изнутри. Несбалансированная диета лишает вас необходимых витаминов и питательных веществ и может саботировать все ваши усилия по уходу за волосами, даже если вы следуете всем советам. Употребление достаточного количества фруктов и овощей важно, но если по какой-то причине у вас дефицит витаминов, проконсультируйтесь с врачом, чтобы узнать, следует ли вам начать принимать добавки.

Использование неправильного полотенца

Кто знал, что полотенце может повлиять на то, как растут ваши волосы? Традиционная практика использования банного полотенца для укутывания волос может быть вам знакома, но это не лучшая вещь. Если вы пытаетесь волосы отрастить, то нельзя натирать влажные пряди вообще. Используйте мягкое полотенце из микрофибры и промокните им волосы вместо того, чтобы активно их тереть.

Слишком интенсивное расчесывание

Важно перестать расчесывать волосы слишком агрессивно. Это ошибка, которую совершают многие люди. Не тяните за свои спутанные пряди, не проводите расческой так быстро, что вы слышите, как движется щетина. Все это может привести к ломкости, особенно когда ваши волосы мокрые.

Интенсивное осветление

Окрашивание в светлый цвет - это одна из худших вещей, которые вы можете сделать, пытаясь отрастить волосы, потому что осветлитель наносит серьезный ущерб, открывая кутикулу. Чтобы отрастить волосы как можно быстрее, придерживайтесь своего естественного цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Совершаете ли вы эти ошибки по уходу за волосами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.