Медные волосы как последствия лета. Парикмахер рассказала, как бороться с эффектом выжженных на солнце волос

Медные волосы являются неприятным и неэстетичным последствием неправильного ухода. К сожалению, эта проблема касается почти все дам, которые прибегают к процедуре окрашивания. Опытный парикмахер-стилист согласилась дать рекомендации по поводу избавления от медного эффекта.

Что такое медный эффект

Таким термином характеризуются теплые (коричневых оттенков) тона в волосах, которые возникают в результате выгорания. Причиной тому могут стать прямые солнечные лучи, которые не только «крадут» цвет, но и пересушивают волосы, делая их безжизненными и ломкими. Кроме того, медными могут стать волосы, которые испортил неопытный мастер, нарушив технологии окрашивания. Есть еще одна причина возникновения эффекта – это неправильный уход. Речь идет о выборе шампуня, который не подходит по типу и не предназначен для окрашенных волос. Белые локоны в результате повреждений приобрету желтый или оранжевый оттенок. Черные станут переливаться медным блеском (цвет ржавчины).

Коррекция цвета

Самый простой способ избавиться от желтизны – это отправиться в салон для коррекции цвета. Опытные мастера обработают каждую прядь и вернут вашим волосам первоначальный вид.

Самостоятельно справиться с этим в домашних условиях будет проблематично, поскольку волосинка, скорее всего, будет темная (или светлая) возле корней и постепенно приобретать медный оттенок к концу. Определить этот промежуток и сделать окрашивание без переходов сможет только опытный специалист.

Использование тонера

Попросите своего мастера, чтобы он использовал тонер. Это даст возможность волосам выглядеть равномерно окрашенными. Если будут присутствовать переливы, они не станут выглядеть так неэстетично, как медные вкрапления.

Можете использовать его сами, но только предварительно прочитайте инструкцию и следуйте правилам, которые являются очень важными при выполнении работы. И все-таки, если вы стремитесь добиться качества, обратитесь за помощью к специалисту.

Очищенная вода

Все мы понимаем, насколько важной является очищение воды, которую мы пьем. Но оказывается, такая же вода нужна для того, чтобы поддерживать цвет волос. Если из вашего душа льется плохая вода, это может стать причиной возникновения медного эффекта. В жесткой воде находятся минералы, которые способны изменить цвет. Поэтому парикмахер рекомендует инвестировать в фильтр для воды, это даст вам возможность избежать неприятных последствий после процедуры мытья.

Защитные средства

Многие дамы предпочитают делать укладку при помощи плойки или утюжка. При этом они забывают о мерах предосторожности. Если ваша плойка и утюжок не имеют керамического покрытия, есть большая вероятность возникновения медного оттенка. Но даже если оно присутствует, будет не лишним нанести на волосы специальное средство, которое защитит их от воздействия высоких температур. Старайтесь об этом помнить, чтобы не повредить свои локоны (кроме изменения цвета, плойка может пересушить волосы, сделав их ломкими и безжизненными).

Правильный цвет шампуня

Выберите правильный шампунь, основанный на цвете, которого вы пытаетесь достичь. Например, фиолетовый шампунь распределяет пигмент, который способен нейтрализовать желтые и коричневые тона. Это больше подходит блондинкам. А вот брюнеткам рекомендуется выбрать шампунь синего цвета. Он поможет также ликвидировать нежелательный оттенок.

Рыжеволосым представительницам прекрасного пола следует остановить свой выбор на золотистом шампуне. Помните о том, что таким средством нужно пользоваться раз в неделю, чтобы избежать слишком частого мытья. Также не забывайте регулярно посещать своего колориста. Это даст вам возможность все время контролировать цвет и не допустить появления медных оттенков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с проблемой появления медных волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.