Короткая стрижка - удовольствие недешевое: объяснение, почему это так

Некоторые девушки задумываются над тем, чтобы сделать себе короткую стрижку в целях экономии. Якобы расход уходовых средств будет меньше. На самом деле бюджетность и короткая стрижка — это практически несовместимые вещи. Вот несколько аргументов.

Придется тратиться на частые визиты к парикмахеру

Короткую стрижку необходимо регулярно освежать. В противном случае она потеряет форму и привлекательный внешний вид. Если у вас быстро отрастают волосы, то парикмахера придется посещать на менее двух раз в месяц, а это удовольствие не из дешевых (особенно если мастер является профессионалом и дорого берет).

При наличии длинных локонов нет необходимости в частом посещении стилиста. Всегда есть возможность сделать какую-нибудь эффектную укладку.

Летом нужно покупать защитные спреи

В жаркую погоду под воздействием солнечных лучей волосы быстро выгорают, становятся тусклыми, ломкими. Это может спровоцировать стремительное выпадение локонов. Но когда волосы длинные и их много, то это не так катастрофично: ультрафиолет не может разрушить их полностью. Когда же волос мало, то каждая волосинка на счету. Кроме того, на солнце может выгореть вся шевелюра, поскольку расстояние от кончиков до корней минимальное.

Во избежание подобных последствий необходимо тратиться на специальные защитные спреи, наносить их на шевелюру перед каждым выходом из дома. Также желательно носить головные уборы и не появляться на улице с непокрытой головой. А это еще дополнительные траты.

Нельзя скрыть грязные волосы

Когда у вас длинные волосы, то не настолько бросается в глаза их несвежесть. Как правило, жирнеют только корни, а кончики и вся длина волоса остаются в нормальном состоянии. Поэтому не составит труда сделать такую укладку, которая скроет подобный недостаток. Например, можно надеть повязку на голову и спрятать жирные корни. Или собрать волосы в хвост или в пучок. Экспресс-метод — просто помыть челку, и уже визуально будет казаться, что волосы чистые.

При наличии короткой стрижки вам уже не удастся собрать волосы в пучок. Их придется либо мыть полностью, либо пользоваться сухим шампунем в качестве экспресс-метода. Оба варианта предполагают дополнительные траты.

Короткие волосы быстрее загрязняются

Как уже было сказано выше, жирнеют корни волос. Это происходит из-за интенсивной выработки сальных желез. Но когда волосы длинные, то этого особо не видно. Когда же они короткие, то сразу бросаются в глаза «сальные» пряди. Получается неряшливый, неопрятный вид, поэтому ничего не остается как чаще мыть голову. Если с длинными волосами вы можете обойтись 3 процедур в неделю, то при наличии короткой стрижки придется мыть голову если не каждый день, то через день так точно.

Короткую стрижку невозможно уложить без стайлинговых средств

Длинным волосам можно дать возможность высохнуть естественным путем, даже без фена и применения стайлинговых средств. Они где-то завьются, где-то сами улягутся в прическу. Потом останется что-то подправить по мелочи. Творческий беспорядок на голове будет даже очень мило смотреться.

Но при наличии короткой стрижки такой вариант точно не пройдет. Особенно если вы выбрали прическу с четкими геометрическими формами.

Например, боб-каре с удлинением. Такую прическу нужно укладывать. Если волосы высохнут естественным образом, результат будет сложнее исправить. В любом варианте, чтобы стрижка эффектно смотрелась, не избежать использования большого количества стайлинговых средств. Причем продукция должна быть качественной.

Необходимость делать пилинг

Нужно заботиться о состоянии кожи головы, чтобы не происходило засорение кутикул. В противном случае может наступить облысение, стремительное выпадение волос. Поэтому необходимо пару-тройку раз в месяц в месяц делать пилинги, причем только с использованием натуральных ингредиентов. Вот вам и еще дополнительная статья расходов.

Нужно пользоваться качественными термоприборами

Поскольку стрижку необходимо укладывать, никак не обойтись без использования термоприборов. Бюджетные варианты не подойдут, поскольку они могут быстро перепалить и повредить волосы. Понадобится вложить в деньги в качественную продукцию. Например, тот же фен должен быть с насадками, чтобы была возможность направлять струю воздуха на отдельные пряди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете длинные волосы или короткую стрижку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.