Если хочется оставить длину: стильные стрижки для женщин старше 50

В наше время существует множество технологий, позволяющих женщинам достаточно долго выглядеть молодыми и красивыми. Это и пластическая хирургия, и косметологические процедуры, и техника макияжа. Немалую роль в создании привлекательного образа играют и прически. Качественная стрижка - это, пожалуй, самый легкий и безопасный способ, помогающий буквально за полчаса скинуть несколько лет. Кроме того, стильная прическа добавляет женщинам уверенности, дарит им ощущение свободы и собственной уникальности. Предлагаем подборку причесок на средние волосы, помогающих женщинам в возрасте 50+ выглядеть моложе своих лет.

Рваные кончики

Эта стрижка с рваными кончиками прядей смотрится весьма современно. Если вы любите пляжную атмосферу, то не ошибетесь, выбрав такой стиль. Лучшее в этой стрижке то, что она подходит для всех типов волос. Она кажется несколько небрежной, но это впечатление достигается благодаря умелой работе стилиста.

Светлые пряди

Высветленные пряди на фоне более темных локонов хорошо смотрятся как на прямых, так и на волнистых волосах. Вы обязаны попробовать этот вид окрашивания, если у вас волосы средней длины. Стрижка шегги в последнее время бьет рекорды популярности. Ее главное преимущество в том, что не нужно тратить слишком много времени на укладку. Она придает образу задорный и молодой вид.

Боб на темные волосы

Этот вариант стрижки смотрится натурально на темных волосах. За счет косой челки можно немного скорректировать овал лица. Стрижка придает образу миловидности и женственности.

Если правильно сделать прическу в зависимости от типа волос, ваши локоны будут выглядеть ухоженно с самого утра без всяких укладок.

Седые локоны - это тоже красиво

Эта удивительная прическа с несколькими прядями синего, розового или другого яркого цвета придется по душе смелым и уверенным в себе женщинам. Она сделает ваш образ модным и стильным. Такая вариация укладки и окрашивания особенно хорошо подходит для женщин, у которых уже появилась седина. Мягкие кудри в сочетании с ярким акцентом цвета создадут потрясающий образ.

Боб на светлые локоны

Эта прическа вне времени. Многослойный средний боб прекрасно подойдет для обладательниц как густых, так и тонких волос. Хорошим дополнением станет плотная челка, которая поможет скрыть морщинки на лбу.

Боб на средние волосы

Такая прическа прекрасно подойдет для женщин с круглым и овальным типом лица. Редкая челка дополняет, но не утяжеляет образ.

Яркое окрашивание

Сочетание красного и рыжего оттенков сделает вас яркой и выделяющейся из толпы. Многослойная стрижка придаст волосам объема. Такая прическа поможет создать привлекательный и несколько кокетливый образ.

Балаяж

В этой стрижке главная особенность состоит в том, что нижние локоны остаются темными, а верхние окрашиваются в светлые оттенки. Такой образ поможет придать объема волосам. Окрашивание выглядит весьма эффектно. Оно привносит в образ некую харизму.

Пепельные тона

Такая стрижка на средние волосы помогает создать независимый образ. Холодные пепельные оттенки прядей подчеркивают натуральный цвет волос. Еще один плюс выбора такой стрижки в том, что с ней легко делать укладку.

Не бойтесь играть с формой и цветом волос. Ведь единственные ограничения, которые существуют на этот счет, живут только в ваших мыслях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, женщинам в возрасте 50+ подходят все виды стрижек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.