Собираем необычный хвост с плетением. Смотрится красиво, берем на заметку

Девушки и женщины с длинными волосами прекрасно знают, что одна и та же прическа на каждый день со временем надоедает и хочется каких-то изменений. Давайте попробуем сделать хвост, где будет интересное плетение. Это выглядит очень красиво, возможно, необычно. Зато на голове теперь не будет скучных "гулек".

Голландские косички

Давайте свой обычный хвостик украсим голландской косой. Вы точно не пожалеете об этом эксперименте.

Голландская коса - это обратная сторона французской косы. Иногда ее называют перевернутой или вывернутой наизнанку косой.

Это коса действительно очень интересная. Она выделяется в волосах, смотрится красиво. И между прочим, локонам можно придать густоту, если немного растянуть голландскую косичку.

Такая прическа подойдет всем девушкам и женщинам, у которых волосы разной длины (ну, хотя бы до плеч). Важно, чтобы была возможность собрать все волосы в хвостик. Поэтому прическа не только для тех, у кого длинные волосы. И не стоит спешить наращивать локоны, чтобы плести голландскую косичку.

Это будет крутой поворот, даже эксперимент, созданный на основе повседневной прически.

Как сделать хвост с плетением?

Итак, нам понадобится резинка для волос и заколки (одна или две).

Для начала нужно сделать пробор слева от центральной части головы. Сдвинуть волосы вправо, чтобы пока они не мешали. Теперь можно начинать плести голландскую косичку.

Взять в руку небольшую прядь волос, разделить ее на три одинаковые части.

Правую прядь провести над средней, потом левую - под правой. Потом взять дополнительную прядь и соединить со следующей прядью косы.

Продолжать пересекать пряди под косой и с обеих сторон постепенно добавлять дополнительные прядки.

Заканчиваем плетение косы за ухом. То есть добавлять дополнительные волосы уже не нужно, а плести обычную косичку еще сантиметра 3-4.

Если хотите, чтобы коса доходила до затылка, немного ее вытянуть. Правой рукой удерживать конец косы, а левой немного ее растянуть. Потянуть за края (стороны), чтобы сделать шире каждую прядку. Можно продолжать коррекцию косички, пока не получится желаемая толщина.

Теперь можно откинуть назад верхнюю часть волос. Она нужна, чтобы волосы прилегали к косичке. Собираем все волосы в хвостик. Закрепляем при помощи резинки для волос. Можно взять яркую, а можно и бесцветную. Пожалуй, лучше, если хвост расположен над затылком. Хотя без разницы, будет ли хвост высоким, низким... Это по желанию.

Теперь отделяем от хвостика небольшую прядь и оборачиваем вокруг резинки для волос, чтобы ее спрятать. Закрепить эту прядку заколками. Прическа готова!

Полезные советы

Если нужно сделать косу толще, чем она есть, нужно, удерживая конец косички, потянуть за края, чтобы сохранять натяжение косы. Так она станет шире. Это похоже на то, как регулируются шнурки - растягивать косичку вверх и вниз до получения желаемого результата.

Если хочется еще больше объема и формы, можно начесать волосы у корней.

Удерживание косы на месте лучше осуществлять с помощью пудры, лака или мусса для укладки. Так волосы будут лучше закреплены. Ну и заколки-невидимки тоже никто не отменял.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие хвостики и косы делаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.