Прическа Рейчел Грин снова вошла в моду - в новой интерпретации

Прическа как у Рейчел Грин, персонажа из телесериала "Друзья", пользовалась невероятной популярностью. Миллионы девушек по всему миру желали воссоздать на своей голове стрижку "как у Рейчел". Для примера, с момента выхода "Друзья: Воссоединение" количество запросов в поисковике " стрижка Рейчел" увеличилось на сто семьдесят четыре процента.

Знаменитости, щеголявшие с такой прической

Среди звезд, чьи волосы были уложены в стиле Рейчел, отметились: Селена Гомез, Белла Хадид, Мария Кэри.

Причины популярности укладки

В первую очередь из-за длины прядей стрижка не является экстремальной, она предполагает достаточную длину волос, чтобы не быть экстремальной или агрессивной, что позволяет придать образу женственности.

Во-вторых, объем. Прическа выглядит невероятно естественно, несмотря на пышный начес в области макушки. Как отмечала сама Дженифер Энистон (актриса, исполнявшая роль в сериале): "Рейчел была на высоком техническом обслуживании... Я проклинала Криса каждый раз, когда мне приходилось пускать пыль в глаза. Потребовалось три щетки — это было все равно, что делать операцию!" Из чего следует, что прическа не так проста в исполнении. как может показаться.

К счастью, современная интерпретация стрижки не столь пагубно воздействует на здоровье волос, как первоначальный вариант. Это связано и с усовершенствованием методов горячей укладки, и с появлением новых средств для фиксации, которые сохраняют естественный вид прядей. Да и выглядит прическа несколько естественнее.

Методика создания прически

Для создания укладки в стиле Рейчел лучшим выбором станут многослойные стрижки с объемной макушкой.

Несколько советов по укладке:

  • старайтесь выполнять укладку на чистые волосы, поскольку засаленные пряди плохо держат объем;
  • используйте для мытья волос шампуни с эффектом увеличения объема, это облегчит дальнейшую укладку;
  • сразу после мытья на еще влажные волосы нанесите немного масла или сыворотки для придания шелковистой текстуры волосам;
  • для укладки обязательно используйте круглую щетку, начинайте сушку от корней, постепенно продвигаясь вниз и в сторону от лица. кончики прядей подвивайте внутрь прически;
  • не пытайтесь выпрямить или вытянуть пряди, это уменьшит объем прически и она утратит часть своего очарования;
  • для придания прическе законченного вида можно зафиксировать прядь у лба небольшой заколкой.

Такая укладка выглядит стильно и очень женственно, возможно, именно в этом и заключается ее популярность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится укладка в стиле Рейчел?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.