Подойдет для любого возраста: 10 идей по-прежнему актуальной стрижки пикси

Хорошо подобранная стрижка способна преобразить женщину и сделать ее самой красивой. При ее выборе следует ориентироваться как на личные предпочтения, так и на особенности внешности. Но при этом все равно важно следовать моде, так как неактуальная стрижка способна испортить любой образ. В 2022 году одной из самых трендовых причесок будет пикси. Она позволяет создать смелый и одновременно милый образ. Мы расскажем, как выбрать модный вариант стрижки и создать милый и в то же время дерзкий стиль.

Текстурированная стрижка

Текстурированная стрижка пикси подойдет для тонких волос, так как она придаст им объема. Однако следует учитывать, что такая прическа требует ежедневной укладки.

"Колючая" стрижка пикси

Короткая и "колючая" стрижка пикси выглядит очень смело и в то же время женственно, к тому же очень проста в укладке.

Небрежная "колючая" пикси выглядит непринужденно и легко. К длинным слоям на макушке были добавлены более короткие снизу, чтобы создать дополнительный объем.

Остроконечная, слегка взлохмаченная пикси выглядит очень оригинально и прекрасно помогает выразить личный стиль. Эту прическу можно легко и быстро уложить и придать ей текстуру с помощью обычного геля для укладки. Именно за простоту ее и ценят превыше всего.

Стрижка пикси с челкой, как на главном фото статьи, выглядит великолепно. А челка - хороший вариант, если вы хотите скрыть большой лоб или же смягчить черты лица.

Пикси для женщин в возрасте

Пикси - один из лучших вариантов прически для женщин старше 60 лет. Эта стрижка поможет придать источенным локонам объем и позволит выглядеть моложе на несколько лет.

Стрижка с мелированием идеально подойдет для женщин после 50 лет, которые хотят скрыть седину. За счет добавления светлых прядей седина будет менее заметна, а следовательно, можно будет реже посещать салон красоты.

Неровная пикси

Неровная стрижка пикси поможет сделать густые или же кудрявые волосы более послушными. Более короткие волосы снизу откроют шею, а рваная структура на макушке позволит непослушным локонам лежать как угодно, но при этом выглядеть красиво. Для достижения такого эффекта используйте во время укладки воск средней фиксации, чтобы создать нужную текстуру.

Яркое окрашивание

Окрашивание волос в яркие оттенки все еще в моде. Стрижка пикси с розовыми, голубыми или другими локонами выглядит очень эффектно и приковывает к себе взгляды окружающих.

Пикси с "шипами"

Пикси с "шипами" отлично подойдет женщинам с тонкими волосами, так как создает иллюзию более густых и объемных волос.

Стрижка пикси может выглядеть как женственно, так и дерзко, все зависит от того, как вы ее стилизуете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Короткие стрижки все чаще предпочитают женщины средних лет. Как вы относитесь к этой тенденции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.