Сезон "долой все шапки и платки" близок: трендовые прически начала весны

Задумываетесь о создании нового образа? Тогда возьмите на вооружение трендовые прически и стрижки, которые смогут подчеркнуть вашу индивидуальность и освежить привычный образ. Вдохновляйтесь стильными идеями и выбирайте вариант, который подходит больше всего именно вам.

Модные стрижки

Актуальным вновь является боб длиной до плеч. Если у вас ровные от природы волосы, тогда отдавайте предпочтение вариации стрижки без челки и без градуировки.

Если же у вас вьющиеся волосы, тогда берите пример с прически Вайноны Райдер, которую она носила в 80-90-е годы. Этот тот же боб, но с прикорневым объемом и челкой набок.

Если у вас длинные или средней длины волосы, тогда можете скопировать прическу актрисы Дженнифер Энистон. Речь идет о каскаде. Подобная «лесенка» из волос красиво обрамляет лицо.

Любительницы коротких стрижек могут остановить выбор на пикси. Это стрижка под мальчика, но с челкой и с заметным прикорневым объемом. Локоны на висках остаются. Если не хочется экстремально короткой прически, тогда есть золотая середина в виде пикси-боба. Этот симбиоз двух причесок подходит женщинам любой комплекции и любого возраста.

Мальвинка

Из причесок наиболее актуальной и модной является мальвинка. Это та прическа, при которой часть волос остается нетронутой, а укладка составляется из других отдельных локонов.

В этом году в моде низкая мальвинка. Делается она очень просто. Собираются и зачесываются назад волосы с верхней части головы, затем фиксируются с помощью заколки. Очень эффектно смотрится большая заколка в виде бантика.

Можно поступить по-другому. Две пряди по обе стороны от лица завести назад, перекрутить в виде жгутов, соединить и тоже зафиксировать красивой заколкой. Если вам не нравится бант, то обратите внимание на аксессуар, инкрустированный жемчугом.

Еще одна вариация мальвинки – это когда пряди по обе стороны от лица сплетаются в косички, тоже заводятся назад и фиксируются вместе с помощью заколки или резинки для волос. В этом контексте эффектно будет смотреться косынка, вплетенная в локоны.

Пучок

Если вы хотите получить образ в повседневном стиле, то не собирайте волосы в пучок слишком туго. Пусть выбиваются некоторые прядки или волосинки. Этот эффект небрежности сделает ваш образ менее формальным.

Если хотите, то можете привнести концепцию стиля пин-ап. Для этого вместо резинки для волос используйте косынку. Лучше повязать ее вокруг головы и сверху завязать на бантик. Оставьте пару прядок у лица свободными: пусть нипадают на лицо. Дополните образ макияжем со стрелками и яркой губной помадой.

Вы также можете совместить сразу две прически: пучок и мальвинку. Получится вот такая красота:

Хвост

Если вы планируете создать эффектный вечерний образ, сделать акцент на безупречной элегантности, тогда останавливайте выбор на прическе конский хвост. Но только пусть хвост будет находиться внизу, а не на макушке. Вы можете спрятать резинку для волос, обернув основание хвоста своей же прядью.

Либо из нескольких прядей сплетите мини-косички и потом уже косички оберните вокруг хвоста. Получится очень стильно и красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие стрижки и прически больше импонируют вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.