Подойдет для любого возраста: идеи актуальной стрижки слоистый боб

Слоистый боб - это текстурированная стрижка короткой или средней длины. Она состоит из рваных слоев, которые обеспечивают движение и объем в волосах. Чаще всего они лежат не с внешней, а с внутренней части волос. Такая стрижка подойдет для обладательниц пышной шевелюры. Внутренние текстурированные слои не позволяют прическе выглядеть чрезмерно объемной. В статье мы поделимся несколькими идеями слоистого боба для густых волос.

Короткий боб с боковой челкой

Этот вариант боба идеально подходит для круглолицых женщин. Боковая челка красиво обрамляет лицо и уравновешивает его пропорции. Это одна из немногих версий слоистого боба, которая идет женщинам разных типов внешности.

Взлохмаченные текстурированные слои

Эта многослойная стрижка не нуждается в сложном уходе и предполагает легкую небрежность. Текстурированные слои обрамляют лицо, улучшая его овал.

Чтобы поддерживать форму прически, вам достаточно вымыть волосы и уложить их феном. Если вы хотите разделить ее на отдельные пряди, используйте гель для укладки.

Боковой пробор с рваными прядями

Боковой боб с рваными прядями создает богатую текстуру шевелюры. Глубокий пробор делает волосы объемными. Этот вариант боба на густых волосах требует создания более тонких слоев.

Чтобы прическа была более пышной, используйте мусс для укладки. По желанию вы можете придать слоям легкую волнистость с помощью плойки.

Рваный боб с челкой

Густые волосы идеально подходят для многослойного боба. Такие пряди имеют большой вес, и их очень трудно укладывать в прическу. Рваный боб с челкой уберет с головы лишнюю массу волос. Это добавит шевелюре больше объема.

Для такой стрижки необходимо иметь здоровые и крепкие волосы. Рваный слоистый боб явно показывает как достоинства, так и недостатки прядей.

Небрежный слоистый боб с короткой челкой

Эта прическа выглядит красиво на густых волосах. Это стильная и эффектная стрижка, которая подчеркивает черты лица.

Небрежные слои особенно привлекательно смотрятся на темных прядях. Короткая челка поможет замаскировать слишком высокий или низкий лоб.

Боковой боб с мягкими волнами

Эта прическа с боковым пробором обеспечивает легкость укладки. Вьющиеся пряди можно повернуть в любую сторону, что позволяет получить большой объем. Волны хорошо подчеркивают текстуру волос.

Перевернутый боб с боковой челкой

Эта прическа красиво обрамляет круглое лицо. Боковая челка дополняет этот эффект. Попробуйте эту стрижку, если вам нравятся несколько удлиненные волосы.

Текстурированный боб с короткими слоями

Эта стрижка подходит женщинам старше 60 лет. В этом возрасте следует избегать скучных причесок, которые старят. Короткие слои делают облик моложавым и современным, придавая ему модную небрежность. Дополните свой образ мелированием светлых оттенков.

Объемный многослойный боб

Этот объемный многослойный боб идеально подходит для густых волос. Он делает шевелюру в меру пышной, но не создает избыточного объема. Перистые легкие слои придают прическе привлекательности.

Чтобы прическа выглядела еще более эффектно, дополните ее яркими бликами на текстурированных прядях.

Волнистые слои длиной до подбородка

Эта волнистая прическа не требует сложного ухода. Слои волос длиной до подбородка гармонично сочютаются со стрижкой, выполненной бритвой. Множество рваных коротких прядей делают прическу динамичной.

Прическа с удлиненными волнистыми слоями подходит к любому цвету волос. Вы можете попробовать красно-медные оттенки, как на фото ниже.

Заключение

Если вы решили сделать слоистый боб, то узнайте у парикмахера, какие продукты подходят для укладки ваших волос. Это поможет вам придать шевелюре красивую форму, которая будет долго держаться.

Если вы обладательница грубых и кудрявых волос, то избегайте многослойного боба. Такая прическа сделает ваши волосы визуально более тонкими. Вам следует рассмотреть другие варианты стрижки боб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант слоистого боба понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.