Контраст не такой резкий: мягкое омбре - новый вариант популярного способа окрашивания волос

Окрашивание волос способом омбре — одна из самых популярных тенденций в прическах начала 2010-х годов. Она сразу же произвела настоящий фурор: темно-русые волосы у основания к концам становятся светлее, заканчиваясь полностью карамельным оттенком. Новая техника окрашивания стала считаться чуть ли не самой лучшей в окрашивании волос. Став ультрамодным еще десять лет назад, тренд и сейчас не сдает свои позиции, разве что используемые оттенки стали более интересными…

Что такое мягкое омбре

Как следует из названия, такая техника окрашивания — это более мягкий вариант популярного омбре. Соответственно, контраст между корнями и концами не такой явный, как было раньше, он заметно более сдержанный.

Отличие заключается всего в одном-двух нюансах, которые как бы прорисованы в волосах. И выглядит такое окрашивание намного естественнее. Парикмахеры добиваются эффекта отрастающих волос с помощью мягких техник окрашивания, таких как балаяж или фольгирование. Если вы захотите вернуться к естественному тону более светлого цвета волос, мягкое омбре - это именно то, что вам необходимо.

Одним словом, сплошные преимущества. И смотрится этот вариант не вызывающе, а, напротив, даже очень нежно.

Для каких волос подходит техника окрашивания

Мягкое омбре можно использовать практически для любого цвета, длины и структуры волос. Специалисты предлагают целый спектр возможностей: от темного блонда до светло-коричневого и от брюнетки до рыжего - все возможно.

Если раньше омбре подходило в первую очередь лишь обладательницам светлых и не слишком длинных волос, поскольку более светлые блики обычно достигаются с помощью легкого окрашивания и обесцвечивания, то на сегодняшний день ситуация изменилась. Модницам ничего не мешает быть в тренде.

Сохранение эффекта после окрашивания

Даже если не обращать внимания конкретно на омбре… Любая техника окрашивания со временем не может не расстроить женщину. В чем проблема? В слишком быстром вымывании пигмента. А ведь насыщенный и глубокий тон хочется сохранить как можно дольше. Специалисты говорят, что краска вымывается либо из-за ее плохого качества, либо из-за неправильного ухода за волосами.

Так что выбирать необходимо продукцию только известных, проверенных брендов – тех, которые заинтересованы в своей собственной репутации. Ну а привычный уход стоит заменить специальными средствами для окрашенных волос, насыщенными антиоксидантами и не содержащими сульфатов. Следует также отказаться от мытья волос слишком горячей водой, от использования питательных масок в первый месяц после окрашивания, от пребывания на открытом воздухе без нанесения перед выходом несмываемого средства с антиоксидантами и UV-фильтрами.

Омбре требует освежения

Когда омбре заметно отрастает, а происходит это приблизительно спустя полгода после окрашивания, процедуру нужно повторить. Сделать это можно и в домашних условиях. Кончики волос затрагивать уже нет необходимости. Наносите краску чуть выше линии перехода и до корней. Волосы снова будут выглядеть великолепно. Причем заслуга эта будет исключительно вашей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такой технике окрашивания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.