Перманент, кефаль, асимметрия: как осовременили классические прически 80-х

Периодически ретро-тенденции возвращаются в моду. В этом году снова начинает пользоваться стиль 80-х годов, особенно если дело касается волос и создания причесок. Однако, мода 2022 вносит свои правила.

Именно поэтому, ретро тенденции стали теперь более современными и интересными. Вот несколько популярных причесок и аксессуаров для волос, которые пришли к нам из 80-х и советы относительно того, как сделать их более современными.

Кефаль

В моде сейчас классический вариант стрижки кефаль. Эта прическа характеризуется тем, что сзади волосы более длинные, чем по бокам и сверху.

Этот стиль 80-х годов сейчас выбирает для себя множество знаменитостей.

Для укладки стрижки кефаль стоит использовать кондиционер и специальное средство для тепловой защиты. Все это наносится на влажные пряди. Затем пальцами нужно придать требуемую форму прически и дать волосам высохнуть естественным путем.

Современный вариант кефали отличается тем, что не нужно обрезать волосы слишком коротко. Стоит просто обрезать пряди слоями и дополнить прическу короткой челкой.

Если хочется чего-то довольно оригинального, то можно покрасить волосы в яркие и эффектные оттенки. Например, интересно смотрятся приглушенные синие или зеленые тона.

Стоит отметить то, что кефаль смотрится красиво только лишь на здоровых и сильных волосах. Если пряди слишком тонкие или поврежденные, то стоит выбрать для себя другую прическу.

Шэгги

Эта прическа была популярной в 70-х и 80-х годах, а сейчас происходит ее возрождение.

Шэгги отличается наличием множества мягких слоев, длинной челкой и рваными кончиками. Все это помогает придать волосам дополнительную текстуру и объем.

Большим преимуществом такой прически является то, что совершенно не важно какая именно длина волос. Она подходит как для длинных, так и коротких локонов. Эта прическа смотрится просто отлично независимо от текстуры прядей.

Для укладки можно нанести немного текстурированного спрея на волосы и придать прядям желаемую форму. Для получения дополнительного объема волосы просушить феном на низком уровне.

Крупные локоны

В 80-х годах большой популярностью пользовались прически с крупными локонами. Сейчас этот стиль снова возрождается и становится очень актуальным.

Стоит сделать мягкие локоны. Для этого после мытья головы высушить волосы практически полностью. Затем нанести небольшое количество мусса и просушить феном.

Затем завить при помощи бигуди или круглой щетки, нанести немного мусса. Также можно добавить немного текстурированного мусса и сбрызнуть пряди лаком для закрепления полученного результата. Такая прическа поможет придать образу голливудский шик.

Кудрявая челка

Кудрявая челка - именно то, что нужно. Для этого нужно нанести на пряди кондиционер и придать им текстуру при помощи пальцев.

Отлично смотрится челка с более мягким краем. Лучше всего, если по краям она будет достигать линии скул, а в центре - более короткая.

Для укладки можно использовать фен и круглую щетку.

Гладко зачесанные волосы

Это еще одна достаточно модная тенденция, которая пришла к нам из 80-х годов. Такую прическу часто выбирает для себя Ким Кардашьян.

Чтобы сделать такую прическу, нужно верхнюю часть волос выровнять при помощи утюжка. Нижнюю часть волос заплести в небольшие косички, также пройтись по ним утюжком. Затем расплести косички.

Перед проведением укладки обязательно нужно нанести на пряди теплозащитное средство.

Асимметричная стрижка

Это один из самых смелых из всех стилей и образов 80-х годов. Асимметричная стрижка выглядит просто роскошно и делает невероятным.

Для укладки пряди нужно выпрямить при помощи утюжка. После укладки нанести на пряди масло для волос.

Асимметричная стрижка отличается тем, что с одной стороны волосы короче, чем с другой. Такая прическа отлично подходит как для длинных, так и для коротких волос.

Асимметрия хорошо смотрится вместе с такими прическами как боб, шэгги, пикси.

Перманентная завивка в стиле 80-х годов

Химическая завивка снова вернулась в моду. Она стала известной благодаря таким иконам стиля как Уитни Хьюстон, Шэр и Барбра Стрейзанд.

Теперь кудри а-ля 80-е снова в моде. Однако современная перманентная завивка теперь немного смягчена, чтобы волосы выглядели волнистыми, а не плотно свернутыми.

Хорошо то, что для каждодневной укладки не потребуются никакие тепловые инструменты. Такая прическа будет хорошо смотреться, даже если просто дать волосам высохнуть естественным образом после мытья головы.

Желательно использовать специальные уходовые средства.

Заколки-крабы

Эти аксессуары снова возвращаются в моду. Такая заколка может легко и просто превратить даже самую скучную и простую прическу во что-то особенное буквально за считанные секунды.

Есть множество различных вариантов причесок, которые отлично смотрятся вместе с крабиками. Также существует много вариантов таких заколок разных цветов и моделей с разнообразным декором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти тенденции 80-х?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.