Голливудские волны: 5 ретро-причесок, которые никогда не выйдут из моды

Тенденции причесок, как и одежды, меняются постоянно. Практически каждый сезон появляются новые, хотя иногда они являются обновленной версией укладок, стрижек, которые были популярны много лет назад. Если вы не хотите тратить много времени и денег на создание трендовых причесок каждый сезон, вам следует присмотреться к классическим вариантам в стиле ретро, которые вне времени.

Они позволят вам прекрасно выглядеть в любое время года. Если вас привлекает ретро-стиль, предлагаем вашему вниманию 5 лучших причесок. Наверняка из них вы выберете ту, что подходит вам.

Гламурные локоны

Если вы смотрели увлекательные, но немного наивные голливудские фильмы 1940-х и 50-х годов, наверняка обращали внимание на прически героинь. Они такие естественные, но при этом очень эффектные. Нежные локоны Ланы Тернер и Вероники Лейк не такие упругие, как в большинство завитых причесок. Они создают очень мягкий объем, придают образу женственности и привлекательности.

Можно ли сделать такую прическу самостоятельно? Это совсем несложно. Прежде всего необходимо определиться, как вы хотите разделить волосы — на прямой или боковой пробор. На фото Вероника Лейк выбрала второй вариант. Нанесите на волосы спрей для укладки и разделите их на небольшие пряди. С помощью средней или широкой плойки завейте их. После этого локоны необходимо аккуратно расчесать, чтобы придать им эффект мягких волн. Закрепите прическу лаком сильной фиксации.

Используйте ленту для создания романтического образа

Если вы хотите добавить изюминку вашей прическе, выберите классический аксессуар - ленту для волос, которая подходит для причесок в ретро-стиле, как ничто другое.

Такая прическа подойдет для самых разных случаев, включая торжественные мероприятия. Важно правильно выбрать ее цвет.

К примеру, белая лента в черный горошек — это отличный вариант для любительниц стиля 1950-х годов. Для более смелого образа используйте ярко-красную ленту, которая должна сочетаться с макияжем и одеждой.

Бандана и пучок

В 1943 году художник из США Норман Роквелл нарисовал плакат, главной героиней которого стала клепальщица Роузи – собирательный образ американской женщины, работающей на предприятии в годы войны с фашистской Германией. Она изображена в рабочем комбинезоне, красной бандане в горошек, повязанной вокруг головы над тугими кудрями.

Современные стилисты считают, что пучок с банданой — это модная, но ретро-прическа, которую несложно сделать самостоятельно. Симпатичный пучок с тугими локонами подходит всем, кто хочет создать яркий образ активной и решительной женщины. К тому же вы сможете импровизировать: делать более пышной переднюю часть волос под банданой, выпускать из-под нее локоны.

Гладкие волосы до плеч

Прямые или слегка завитые волосы до плеч с ярким макияжем были очень популярны в 40-е годы. С тех пор такие стрижки никогда не выходили из моды, женщинам очень понравились волосы такой длины. Для современных стилей этот образ получил новое звучание.

Боб или длинный боб — популярные варианты для женщин, которые ищут не требующие сложного ухода и при этом стильные прически. Существует огромное количество способов укладки длинного боба. Идеально прямые волосы подчеркнут графичность стрижки. Нанесите термозащитное средство на влажные волосы, высушите их феном, наклоните вниз голову, чтобы добиться прикорневого объема. После этого воспользуйтесь выпрямителем, даже если ваши волосы от природы прямые.

Стильно смотрится укладка с немного небрежными прядями. Этот вариант позволит вам не переживать о состоянии прически при сильном ветре. Чтобы получить такую укладку, стайлер можно не использовать. Распределите спрей с морской солью после мытья по всей длине волос и дождитесь, когда естественным путем пряди высохнут.

Станьте принцессой с распущенными длинными волосами

С давних времен женщины носили длинные волосы. Иногда они делали из них сложные прически, но особой женственности и привлекательности прекрасным дамам придавали распущенные волосы. Это мода на все времена. Рекомендуем обладательницам здоровых и красивых длинных прядей не спешить в салон для того, чтобы сделать короткую прическу, которая сейчас в тренде.

Многие девушки хотели бы иметь такую прическу, но опасаются, что процесс отращивания займет слишком много времени. Всем, кто планируют отрастить длинные волосы, стилисты рекомендуют:

  • избегайте повреждения волос горячими средствами для укладки (фены, плойки, утюжки);
  • используйте увлажняющие кондиционеры;
  • всегда содержите в чистоте кожу головы.

Отращивая волосы, наберитесь терпения. Не у всех они растут с одинаковой скоростью. Иногда для получения желаемой длины потребуется немало времени. Однако, если цель поставлена, не отступайтесь от нее. Ухаживайте за своей шевелюрой, делайте укрепляющие и питательные маски. Пройдет немного времени, и вы сможете поразить окружающих роскошными длинными прядями, которые превратят вас в настоящую принцессу.

Мы очарованы всеми этими вневременными прическами, среди которых вы безошибочно выберете вариант для себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую из предложенных причесок выбрали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.