Небрежная классика: как носить французский боб в 2022 году и выглядеть модно

Есть множество стильных и модных вариантов коротких стрижек. Это может быть все, что угодно, от бикси и боба до пикси маллет, также известного как микси. Это отображение моды 2022 года.

Еще одной одной стильной прической, которая заслуживает особого внимания является французкий боб. Вот несколько особенностей такой стрижки.

Особенности французского боба

Эта прическа является своего рода символом шарма француженки. Такая стрижка пользуется огромной популярностью.

Французский боб, как правило, короче стандартного варианта этой прически. Основным ее отличием является длина, текстура и то, что она всегда сочетается с челкой.

Стрижка французский боб появилась в эпоху джаза в 1920-х годах. Такая прическа отличается своим коротким и несколько драматическим видом.

Модные тенденции 2022 года

В то время как исторически французский боб имел прямой и гладкий вид, однако, современный способ носить его - сделать непринужденным и волнистым. Это выглядит просто восхитительно.

Самый лучший способ создать прическу - сделать ее максимально простой. В этом и заключается основная суть французского боба.

Для этого нужно просто после мытья головы дать волосам естественным образом высохнуть на воздухе или же просто просушить феном, но без использования щетки.

Как правильно сделать стрижку

Что касается выполнения французского боба, то здесь правила довольно простые. Нужно просто обрезать волосы так, чтобы они достигали линии подбородка, челюсти или губ.

Если хотите получить желаемую длину, нужно просто объяснить стилисту то, как планируете укладывать прическу каждый день.

Кому подходит французский боб

Большим преимуществом прически является то, что она подходит для всех типов лица. Она идеально подчеркнет удлиненное, овальное и сердцевидное лицо.

Если же форма грушевидная или квадратная, то нужно правильно подобрать длину стрижки, чтобы она подчеркивала нужные области и маскировала там, где требуется.

Если лицо квадратное, то отличным вариантом станет стрижка длиной до подбородка, чтобы подчеркнуть эту линию. Если форма грушевидная, то чем короче длина волос, тем лучше. Стоит сделать стрижку длиной до середины щек, чтобы сбалансировать углы.

Для девушек с волнистыми волосами или завитками, то стрижка станет идеальным вариантом, так как кудряшки придают требуемый естественный объем. При этом не требуется слишком сильная укладка, так как в моде будет максимальная естественность.

Такая прическа поможет придать образу романтичность и гламур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам стрижка французский боб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.