Стрижка для кудрявых волос: микс кефали и пикси стал новым трендом 2022 года

Стрижка микси является просто шикарным и эффектным вариантом прически, которая отлично подойдет для каждой модной, стильной и современной девушки. Это самый настоящий тренд 2022 года.

Микси представляет собой сочетание кефали и пикси. По сути, это очень короткая кефаль, в которой только самые длинные части волос достигают линии плеч.

Шикарная и смелая стрижка микси является отличным способом довести прическу пикси прямо до совершенства. Вот несколько особенностей такой стрижки, которая сейчас в моде, а также советы относительно того, как ее лучше всего стилизовать.

Что такое стрижка микси

Принимая во внимание то, что кефаль и стрижка волка все еще остаются актуальными, можно взять на вооружение эту ретро-тенденцию и несколько разнообразить, чтобы придать прическе неповторимость и определенную свежесть.

Независимо от того, отращиваете ли вы пикси или просто хочется сменить образ, микси является самым популярным трендом 2022 года.

Несмотря на то, что такая стрижка может быть довольно острой и резкой, однако это идеальный вариант для тех, кто не решается пойти на полную кефаль или пикси, выбирая для себя что-то среднее.

Благодаря микси можно получить точность и структуру пикси, но соединить все это с некоторой несвязанной длиной которая характерна для кефали. Это позволит придать нашим прядям довольно интересную и мягкую текстуру.

Не стоит путать микси с бикси. Первая отличается тем, что сзади волосы остаются более длинными, что характерно для кефали, а перед стрижется довольно коротко.

Как можно разнообразить стрижку

При создании прически микси стоит выбрать красивую челку. Это может быть довольно длинная челка-шторка или очень короткая детская челка. Это позволит придать внешности красивый и несколько драматический эффект.

Также стоит сочетать стрижку микси вместе с яркими и оригинальным цветом, например, таким как чистый блонд.

Для какой текстуры волос подойдет микси

Отлично будет смотреться такая стрижка на девушках, у которых от природы волнистые волосы.

Однако стоит помнить о том, что микси действительно является универсальным вариантом, который просто отлично подойдет для всех типов волос. В каждом случае можно создать свой собственный образ.

Девушкам с кудрявыми волосами стрижка микси просто отлично подойдет, так как она помогает подчеркнуть естественные кудри и придать им стиль 80-х годов.

Если волосы толстые и грубые, то их можно немного облегчить при помощи микси, так как при выполнении стрижки происходит естественное истончение прядей.

Нужно просто сосредоточиться на создании длины на затылке, а не по бокам. Также стоит сделать более тонкой челку, чтобы прическа не выглядела слишком тяжелой на макушке. Не стоит делать слишком сложную укладку. Естественные пряди выглядят просто роскошно.

Людям с прямыми и тонкими волосами также могут добиться такого красивого эффекта. Однако для укладки стоит использовать текстурирующий спрей и довольно легкий кондиционер. Это поможет придать волосам дополнительный объем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам стрижка микси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.