Челка буквой S, пробор посередине и другие советы по укладке вьющихся волос

Обладательниц естественных вьющихся волос можно назвать счастливыми женщинами, поскольку из таких локонов можно создать множество очень красивых причесок. Есть много техник, помогающих еще больше усилить эффект красоты, и в этом помогут полезные советы по укладке.

Волосы средней длины

Разумным решением будет остановиться на вьющихся волосах средней длины. Прическа выглядит просто замечательно, она практичная, поскольку волосы не мешают при работе, не так сильно электризуются. К тому же, с такой длинной очень просто работать.

Достаточно помыть голову и высушить волосы. Если волосы вьются от природы, остановитесь на естественном просушивании без применения термических приборов.

Прямые или слегка волнистые пряди вы можете слегка завить, высушив феном с использованием брашинга (прокручивайте щетку в разные стороны, направляя на нее поток воздуха). Можно также воспользоваться стайлинговым средством для лучшей фиксации, предварительно нанеся его по всей длине волос в умеренном количестве.

С тонкой челкой

Попросите своего мастера слегка проредить челку, оставив всего несколько прядей. Такой вариант подойдет девушкам, которые хотят подчеркнуть красоту черт лица. Челка в данном случае и есть, и нет, ее можно назвать символической, ведь она состоит из нескольких волосинок. Тем не менее, ее наличие делает прическу цельной, и она выглядит боле привлекательно, чем без челки. Укладывать ее просто: подхватите снизу влажные волосы брашингом и направьте струю воздуха из фена. Немного подержите до полного высыхания волос, челка будет пышной и обретет круглую форму. Или выберите второй вариант, который предусматривает прямые волосы на челке (их можно распрямить плойкой или утюжком).

С челкой в форме буквы S

Отличный вариант прически с длинными вьющимися волосами, где челка дополняет прическу и делает ее более привлекательной. У некоторых обладательниц вьющихся волос челка сама приобретает эту форму после естественного просушивания. Достаточно помыть голову, немного вытереть волосы полотенцем так, чтобы они стали слегка влажными и периодически зачесывать волосы челки назад от лица. Они будут падать вперед, и вы получите оригинальную модную форму.

Если так не получается, можно завить челку, разделив ее посередине вертикальным пробором, при помощи круглой плойки или накрутив на бигуди каждую из двух сторон. Закручивайте волосы наверх, а после у самых корней завейте волосы под низ, и у вас получится буква S.

С пробором посередине

Это очень простая укладка, на которую вам не придется тратить много времени. Достаточно, как всегда, помыть голову и высушить волосы, предварительно разделив их вертикальным пробором посередине. Можете оставить их ниспадать или немного приподнять у корней, добавив объема. Это можно сделать при помощи плойки (завить часть волос у корней) или прикорневого начеса.

С боковым пробором

Можно сделать боковой или асимметричный пробор на челке или остановить свой выбор на проборе сбоку прически без челки. Укладка выполняется обычным способом (высушивание при помощи фена, естественным способом, непосредственная завивка челки плойкой или распрямление утюжком).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонируют ли вам прически с длинными вьющимися волосами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.