Pixie Diffusing - эффективный способ укладки тонких кудрявых волос

Тонкие кудрявые волосы часто создают немало проблем. Они непослушны и с трудом укладываются в прическу. Такой шевелюре очень трудно придать хороший объем. В подобных случаях вам придет на помощь метод Pixie Diffusing. Это эффективный способ укладки, который делает тонкие вьющиеся волосы объемными и послушными. Подробно мы расскажем о нем в статье.

Что такое Pixie Diffusing

Метод Pixie Diffusing не имеет никакого отношения к стрижке пикси. Этот способ укладки предполагает применение некоторых продуктов для волос и фена, работающего при низкой скорости и прохладной температуре.

Обработка каждой пряди холодным воздухом помогает сохранить структуру локонов и сформировать четкие волны. Направление движений фена снизу вверх позволяет создать прикорневой объем.

Как использовать

Вымойте волосы обычным способом. Нанесите на влажные пряди мусс или крем для укладки.

Наденьте на фен насадку-диффузор. Низко наклоните голову так, чтобы ваши волосы свисали. Соберите прядь волос в чашу диффузора, держа ее близко к коже головы. Включите фен на самую низкую скорость с холодной температурой и удерживайте в таком положении.

Выключите фен и аккуратно извлеките волосы из чаши. Повторите аналогичные действия на других прядях. Продолжайте процедуру, пока волосы не высохнут примерно на 80%.

Подержите диффузор у корней, чтобы придать шевелюре больший объем. Затем распрямитесь, откиньте волосы назад и высушите их феном спереди. Аккуратно встряхните корни с помощью пальцев, но не трогайте локоны.

Теперь, когда ваши волосы почти высохли, нанесите на них разглаживающую сыворотку или масло для шевелюры. Это сделает ваши локоны более мягкими и послушными.

Заключение

Этот метод избавит вас от проблем с укладкой тонких и кудрявых волос. Он позволит вам создать красивую объемную прическу, приложив минимум усилий, и займет не больше времени, чем остальные методы сушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы укладываете тонкие и кудрявые волосы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.