Этой осенью косы будут носить не только женщины, но и мужчины: тенденции трендовых причесок на короткие волосы

Многие считают, что косы подходят только для длинных волос, однако, это совершенно не так. На самом деле эту прическу можно легко сделать на коротких прядях и волосах средней длины.

Вот несколько советов относительно того, как можно выполнить красивое и стильное плетение, чтобы получить оригинальный образ, полный стиля, независимо от длины локонов. Вот несколько интересных и практичных идей.

Косички для мужчин с короткими волосами

Если считаете, что просто невозможно выполнить красивое плетение, если волосы короткие, то сильно ошибаетесь.

Можно собрать все пряди или только лишь половину, если они не слишком длинные.

Косы помогут сделать волосы более послушными.

Можно сделать их на лбу, посредине головы. Это может быть одна косичка или же несколько. Их можно легко адаптировать к совершенно любой прическе.

Такая прическа отлично подходит для любой длины и толщины прядей. Выполнить плетение довольно просто. Требуется только лишь немного практики для получения желаемого результата.

Эффектный внешний вид

Женщины, у которых волосы выше плеч, могут вполне сделать красивую прическу с косами. Хорошим вариантом является стрижка каре, боб и даже пикси. Эта длина волос позволяет сделать практичную и удобную в носке прическу.

Отлично смотрятся косы на прядях совершенно любой длины, независимо от того, какая именно стрижка сделана. Самой универсальной прической для плетения является боб.

Небольшие косички станут отличным решением для создания свадебной укладки. Они помогут придать образу невесты определенную женственность и романтичность.

Мужские косички

Для викингов косы были образом жизни. Именно поэтому, многие мужчины также увлеклись красивым плетением и выполняют его как на коротких волосах, так и на прядях средней длины.

Красиво смотрится прическа, которая состоит из косичек, начинающихся от корней и заканчивающихся на кончиках.

Можно выполнить полностью плетение по всей голове, которые расположены рядом друг с другом, на определенном расстоянии, сбоку, волнами или зигзагами в любом желаемом направлении.

Женская прическа на короткие волосы

Такая укладка идеальна для совершенно любого стиля и ситуации. Единственное правило, которое нужно учитывать, так это то что важно во всем соблюдать меру и баланс, чтобы не переусердствовать и чтобы прическа не напоминала стиль регги.

Косички не требуют особенного ухода и хорошо подходят как для пляжа, так и для ветреных дней. Это отличный вариант для детей, так как эта укладка обеспечивает веселый, задорный и довольно оригинальный внешний вид. Можно придать косичками совершенно любую форму, которую только лишь хочется.

Косы, открывающие лицо

Коса-ободок, выполненная на макушке, имеет несколько способов ее выполнения. Речь идет о сборке волос спереди, оставляя пряди сзади распущенными.

Также можно создать плетение только с одной стороны и соединить косу с оставшимися локонами. Можно заплести две косы по обеим сторонам лица и завязать их сзади так, чтобы получилась корона.

Отлично смотрится челка, вплетенная в косы, чтобы открыть лоб. Стоит немного взъерошить волосы руками так, чтобы придать беззаботный и слегка романтичный вид.

Коса-челка

Такое плетение представляет собой формирование ободка вокруг лба, начиная с одной стороны и проходя дугой над лицом.

Для прически боб хорошо подойдет плетение сбоку. Косички на короткие волосы с челкой просто невероятно, так как можно вплести челку или оставить ее свободной, просто красиво обрамив. В итоге получается очень красивая и стильная прическа.

Взъерошенная коса

Легкие прически с косами на короткие волосы можно достаточно просто делать самостоятельно. Это идеальное решение, когда хочется придать внешности простой и непринужденный вид.

Такая прическа хорошо гармонирует с лицом и помогает преобразить совершенно любой образ.

Детские косички

Это отличный вариант, который является вневременным и подходит совершенно всем, независимо от возраста и переходит из поколения в поколение.

Такая прическа помогает придать внешности свежесть и красивый юношеский вид. Такая прическа выглядит просто идеально, независимо от того, длинные волосы или нет и помогает подчеркнуть красоту прядей..

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие варианты плетения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.