Модные стрижки весны, идеальные для седых волос: что выбрать женщине за 55

Есть утверждение о том, что с возрастом предпочтение стоит отдавать более коротким волосам. И это действительно правильно, поскольку короткие стрижки являются омолаживающими. Волосы выглядят более здоровыми, можно при необходимости добавить объема, а также удачно моделировать лицо. Рассмотрим варианты трендовых стрижек на весну нынешнего года, среди которых вы сможете выбрать наиболее впечатлившую вас своей красотой.

Каре

Отличный вариант, который поможет вам продемонстрировать красоту своих волос. Техника стрижки предполагает наличие дополнительного объема, плюсом является то, что прическа выглядит пышно при наличии любого типа волос (даже тонких). Седина смотрится просто великолепно в ее естественном виде, не менее привлекательно выглядят и тонированные седые волосы.

Пикси

Также очень удачный выбор для представительниц прекрасного пола старшего возраста. Прическа смотрится очень стильно и креативно, волосы не падают на лицо и не мешают, что говорит об удобстве такой стрижки.

Она универсальна, поскольку может быть использована в качестве повседневной и нарядной, а также практична, ведь на укладку вам не понадобится тратить большое количество времени.

Гладкая стрижка пикси

Очень стильная и экстравагантная прическа, которая подойдет обладательницам тонких и прямых волос (густые и вьющиеся также будут смотреться великолепно, но для укладки понадобится больше времени и использование стайлинговых средств). Седые волосы смотрятся также очень стильно, можно сказать, что они украшают прическу и делают ее необыкновенной.

Пикси с длинной челкой

Отличный вариант моделирующей и омолаживающей прически, поскольку длинная челка позволяет скрыть морщинки на лбу. Короткие волосы по бокам и чуть длиннее на макушке визуально увеличивают рост и делают лицо более утонченным.

Ирокез

Это стильная и экстравагантная прическа, которая идеально подходит представительницам прекрасного пола за 55. Высокий объем сверху и минимальная длина на боковых зонах делают форму оригинальной и креативной. Плюсом является то, что стрижка является практичной, она не требует длительной укладки, ведь достаточно нанести стайлинговые средства и взъерошить волосы, чтобы получилась нужная форма.

Боб с боковым пробором

Замечательная стрижка для обладательниц тонких волос, поскольку она визуально добавляет объема. Густые волосы также будут смотреться очень привлекательно, поэтому дамам с большим естественным объемом нет смысла отказываться от возможности продемонстрировать красоту своих локонов. Плюсом является то, что боковая челка частично закрывает лоб (скрывает морщины) и моделирует лицо, поскольку, благодаря боковым прядям, прикрываются пухлые щечки, и форма становится более утонченной.

Андеркат

Креативный вариант для смелых женщин, которые хотят выглядеть максимально привлекательно и модно. Боковой пробор и длинная челка, выбритая одна или две стороны смотрятся очень красиво и необычно. Такую прическу рекомендуется выбирать обладательницам прямых волос, хотя вьющиеся также будут смотреться очень стильно.

Боб с удлинением

Замечательная прическа, которая поможет приблизить форму лица к идеальной. Благодаря удлиненным прядям у лица образуется нужный овал, эти локоны отвлекут внимание на второго подбородка, если таковой имеется. В этом есть несомненное преимущество, поэтому рекомендуется внимательно рассмотреть эту модель прически. Длину волос вы можете выбрать сами, можно отдать предпочтение укороченному варианту с длиной до мочки уха или удлиненному до подбородка или даже чуть ниже.

Вместо заключения

Как уже было сказано, любой из вариантов отлично смотрится с седыми волосами. Локоны могут быть не монохромно пепельными, а с проседью, и это не только не испортит, но и украсит прическу, как и любой из выбранных вами оттенков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из причесок вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.