Ультрадлинная, с «мокрым» эффектом и аксессуарами: прическа «волны ленивой девушки» - без проблем и усилий

Можно отдать должное стилистам и дизайнерам причесок, которые предложили сделать моду более демократичной. Прошли времена, когда надо было тратить много времени у зеркала, чтобы сделать идеальную укладку. В тренде прическа «волны ленивой девушки», которая создается без усилий, но при этом выглядит просто потрясающе. Вот несколько идей для оформления, которые могут вас впечатлить.

"Мокрые" волны

Очень стильная прическа на волосы любой длины, которая будет держать форму на протяжении целого дня. Помойте голову, слегка просушите волосы и нанесите стайлинговое средство (мусс, гель, спрей с морской солью и пр.), равномерно распределите по волосам и сделайте несколько движений руками, приподнимая пряди так, словно они являются пружинами. Дождитесь полного высыхания, и ваша прическа готова. Если у вас прямые волосы, можно немного завить их плойкой (только не создавать плотные кудри) или сделать биозавивку, которая поможет волосам стать волнистыми на протяжении длительного времени (до шести месяцев).

Аксессуары для волос

При помощи аксессуаров можно добиться идеальной прически ленивой девушки. При ее первичном формировании постарайтесь нанести на корни мусс или пенку для объема, чтобы создать трехмерную проекцию. Это поможет вам долго сохранять прическу в порядке. Затем рекомендуется создать легкие волны при помощи инструментов, которыми вы привыкли пользоваться. Однако проводить все эти манипуляции с волосами каждый день будет сложно и хлопотно (хотя они, по сути, занимают не так много времени). И в данном случае есть превосходный выход использования разных аксессуаров, к примеру бейсболки, которая накроет верхнюю часть головы, а внизу останутся привлекательные волны. Во второй и третий день кепка станет настоящим спасением. По такому же принципу можно использовать повязку на голову, бандану и другие декоративные предметы, спасающие и украшающие вашу прическу.

Короткие ленивые волны

С короткими волосами вообще не будет проблем, поскольку вы можете привести их в порядок за считаные минуты. Достаточно также помыть голову, нанести на волосы стайлинговые средства и высушить привычным способом. Если речь идет о втором и третьем дне (это не говорит о том, что вы действительно являетесь ленивой девушкой, это свидетельствует о вашей осведомленности о правильном уходе за волосами, который предполагает мытье головы не чаще трех раз в неделю), можно воспользоваться сухим шампунем или оставить все как есть.

Ультрадлинные волосы

Очень красивая небрежная прическа, которая выглядит максимально привлекательно и эффектно. Вы можете использовать те же приемы, что и с короткими волосами, просто добавить больше стайлинговых средств. Можно также на ночь сплести свободную косу, а утром ее расплести. Этого будет достаточно, чтобы пустить по волосам нужную волну. Счастливым обладательницам вьющихся от природы волос невероятно повезло, поскольку они могут обойтись без стайлинговых средств. Помойте голову и оставьте волосы высыхать естественным способом (без расчесывания, которое в любом случае не рекомендуется делать на мокрых волосах). Ваши волны образуются сами по себе и будут держать форму ровно столько, сколько вам надо.

Конский хвост или пучок

Эти прически также соответствуют концепции создания прически «волны ленивой девушки». Обладательницам вьющихся волос нужно всего лишь собрать локоны и закрепить их декоративной заколкой (хвост можно зафиксировать резинкой, пучок — шпильками, невидимками или просто карандашом). Тем, у кого от природы прямые волосы, нужно их предварительно немного завить или воспользоваться рекомендацией по поводу биозавивки, после чего также собрать в нужную форму. Чтобы сделать прическу еще более стильной и небрежной, можно оставить несколько прядей у лица, не собирая их в общий хвост или пучок. Кончики волос рекомендуется оставлять снаружи, не пряча под конструкцией.

Вместо заключения

Свою версию прически «волны ленивой девушки» вы можете придумать сами. Проявите немного фантазии, добавьте оригинальных элементов, которые превратят вашу укладку в уникальную. Не забывайте о главном условии: прическа должна быть небрежной, в этом ее изюминка. В остальном все зависит от вашего вкуса и предпочтений, а также от того, какая укладка вам больше всего подходит. Наверняка у вас все получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из причесок вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.