Apple iMac Pro будет снята с производства. Базовую модель все еще можно будет купить на сайте Apple и в некоторых магазинах

Компания Apple заявила, что моноблок iMac Pro снимается с производства. Базовую версию компьютера некоторое время все еще можно будет приобрести, так как на складах некоторых магазинов они еще имеются. Также ее можно будет купить на сайте Apple. Стоимость этой модели составляет 4999 долларов, но скоро эта версия будет недоступна.

Модель iMac Pro появилась в 2017 году. Apple заявляла, что это самый мощный iMac, который был когда-либо создан компанией. Компьютер предназначался в основном для профессионалов, работа которых требует значительной мощности для обработки сложных данных. Комплектовался он прекрасным 5К экраном и достаточно мощными для моноблоков процессорами.

Пользователь получал современное мощное устройство, оснащенное всем необходимым для работы. За четыре года для моноблока не вышло никаких обновлений. Судя по всему, сейчас Apple решила обновить данную линейку своих продуктов. Согласно сообщениям новостных агентств, это должно случиться в самом ближайшем будущем.

Что делать, если нужен iMac

Теперь профессионалам для работы предлагается iMac на 27 дюймов, продажи которого стартовали в конце лета 2020 года. Недостатком любого моноблока является невозможность расширения его характеристик и какого-либо апгрейда. Если со временем появится желание в своем компьютере что-нибудь поменять, то следует обратиться к старшей линейке Mac Pro.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рассматривали ли вы возможность покупки такого устройства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.