Роскачество предупредило о мошенничестве с «ковидными паспортами»

Для мошенников любые проблемы в мире - это только лишний повод придумать и реализовать новую аферу. Как в прошлом, так и в этом году аферисты на теме коронавируса стараются заработать, и у них это часто получается. Последний развод от мошенников - "ковидные пасрорта".

Где правда, а где ложь?

Роскачество предупреждает, что ни в коем случае не нужно покупать документ под названием "ковидный паспорт". Работают мошенники по стандартной схеме: выбирают жертву, начинают ее убеждать в том, что такие документы уже утверждены (будут скоро утверждены). Помимо этого говорят, что "ковидный паспорт" станет обязательным, а люди, которые его не получат, будут ущемлены в правах. Помните, что на уровне правительства даже не решен вопрос, стоит ли вводить такой документ.

Ведомству также удалось выявить другой вариант обмана - аферисты предлагают добавить "ковидный паспорт" в личный кабинет на сайте Госуслуг. Для этого необходимо лишь сообщить логин и пароль. По этой схеме мошенники узнают персональные данные, которыми могут воспользоваться в преступных целях или скомпрометировать человека с их помощью.

Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры, обязательно отслеживайте информацию из официальных источников. Всегда проверяйте любые сведения из Интернета, СМИ. Запрещено передавать кому-либо свои персональные данные, что бы вам не говорили на другом конце провода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попадали в "лапы" мошенников, или вам удалось понять, что с вами говорит аферист?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.