Рождество закончилось: каждый год 25 декабря в 21:00 они снимают украшения и разбирают елку

Католики всего мира уже отпраздновали Рождество. Некоторые из них даже успели убрать елку, потому что не любят долго держать ее в доме. Правда, некоторые из них наряжали ее еще осенью. О таких людях и пойдет речь далее.

Порядок важнее всего

Стейси Флинн из Дарлингтона, ее муж Пол и восьмилетний сын Майкл отметили Рождество по всем правилам. Стейси фанатично любит чистоту и порядок в доме. Поэтому она сняла украшения с елочки в 9 вечера в день Рождества.

Считается, что убирать елку нужно на двенадцатую ночь. Она выпадает на 5 января (если считать с 25 декабря). Правда, для христиан эта дата отсчитывается с 7 января, а для некоторых и с 14-го. Однако некоторые граждане считают, что любоваться елкой можно всего несколько дней. Этого вполне достаточно. Они быстренько убирают с деревца украшения и упаковывают их до следующего года. Именно к таким людям относится Стелси. И она не единственная.

Правильно ли это?

Миссис Хинч написала в Сети:

«Мне просто любопытно (поэтому, пожалуйста, не судите меня слишком строго), но я видела, как многие люди снимали или уже сняли с елки рождественские украшения. Могу я спросить, сколько недель у этих людей были украшены елки?»

Женщина просила пользователей написать комментарии к посту. Она получила то, что хотела.

Ответы пользователей

Одна женщина написала: «Я убрала елку вчера, ставила ее в середине ноября».

Сотни пользователей вступили в дебаты в Интернете. При этом многие британцы заявили, что уже сняли украшения.

Один пользователь написал: «Нарядили елку в конце октября. Вчера ее вынес».

Другой признался: «Моя стояла с первых выходных ноября (для нас очень рано). Убрали ее сегодня. Я просто хотел, чтобы дом снова стал чистым и просторным».

Еще одна женщина призналась: «Моя простояла всего неделю».

Этих людей понять можно, ведь некоторые из них наряжали елки в середине осени! Правда, как же Новый год без нарядной елочки?

У нас все еще впереди

В нашей стране еще только ожидается праздник Нового года. Потом через неделю наступит Рождество. Затем Новый год по старому стилю, затем Крещение. Значит, елочка проведет в наших домах еще много времени. Многие говорят, что ставили елку в начале декабря, так как очень хотелось радостных эмоций в этот непростой для всей планеты год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда вы будете убирать новогоднюю елку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.