Безалкогольные коктейли для "нетипичного" Нового года: "Мохито", имбирный эль, "Пина колада" и другие

Если вы думаете, что новогодние праздники подходят к концу, значит вы забыли, что в нашей стране существует еще один негласный праздник - старый Новый год. И если 31 декабря вы встретили не так, как мечтали, или не успели загадать желание, то у вас еще будет возможность. А безалкогольные, но не менее интересные напитки украсят ваш праздничный вечер.

Коктейль "Красный"

Для приготовления этого легкого низкокалорийного коктейля яркого праздничного цвета понадобится 15 г свежей или замороженной малины, пол чайной ложки кардамона, 2 г перца и много-много колотого льда. Рецепт принадлежит шеф-повару Роберто Боске, который славится своим умением создавать уникальные вкусы. Стоит последовать его рекомендации и сначала добавить в стакан перец, потом кардамон и последней - малину. Все слегка взбить и подавать.

Имбирный коктейль

Имбирный коктейль пользуется заслуженной популярностью уже долгие годы. Особенно часто советуют включить в свое меню имбирь диетологи. Праздничный коктейль - отличный повод. Понадобится свежий крупный лимон, корень имбиря, газированная вода средней насыщенности и несколько кубиков льда. Лимон по желанию можно заменить на лайм. Разрежьте цитрус пополам. Из одной половины выжмите сок, добавьте его в стакан. Туда же сразу киньте лед. На мелкой терке измельчите немного имбиря и тоже отправляйте в стакан. Налейте газированной воды и слегка перемешайте, чтобы лимонный сок поднялся со дна.

"Пина колада"

Для этого коктейля понадобится стакан газированной воды, 200 г ананаса, 300 мл кокосового молока, несколько крупных фиников и колотый лед. Ананасы, финики и кокосовое молоко кладем в блендер и тщательно все взбиваем на протяжении минуты. В стакан кладем достаточное количество льда, добавляем 4 ложки фруктовой смеси и доливаем газированную воду. Все тщательно перемешиваем ложкой и украшаем стакан кусочком ананаса.

Пряный лимон

Этот коктейль собираем из лимонного и яблочного сока по 15 г, половины чайной ложки корицы, ломтика лимона, черного перца на кончике ножа и льда. Шеф-повар Роберт Боске советует сначала положить в стакан сухие специи, а затем лимонный и яблочный сок и все это перемешать.

"Красный Мохито"

Для коктейля потребуется один лайм, по одной горсти черники и малины, несколько веточек мяты, минеральная вода и много колотого льда. Чтобы нарезать лайм, понадобится острый нож. Нарезаем цитрус мелкими кусочками, выкладываем их вместе с малиной и черникой в чашку и слегка разминаем ложкой или вилкой. В стакан кладем колотый лед, добавляем фруктовую смесь и несколько листиков мяты. Мяту перед этим слегка покатайте между пальцами, чтобы она дала аромат. Кладем все в стакан, наливаем немного минеральной воды и перемешиваем.

Безалкогольный "Классический Мохито"

Две веточки свежей перечной мяты, четверть чайной ложки имбирного порошка, один тонкий ломтик лайма и достаточное количество льда выкладываем в стакан, заливаем газированной водой и хорошо перемешиваем. Сверху можно добавить несколько листочков мяты. Такой коктейль станет отличным вариантом напитка для тяжелых мясных блюд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимый коктейль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.