Украшения и упаковки своими руками: как сэкономить деньги на Новом году

2021 год был непростым временем. Многие из нас столкнулись с финансовыми трудностями. Но никто не отменял празднование Нового года и Рождества, а это значит, что вам придется потрудиться для того, чтобы подготовить подарки для родных и близких. Вот 15 способов, которые помогут вам не провалиться в финансовую яму!

Составьте список, проверьте его дважды

Главный секрет экономии в праздники - это планирование. Вам нужно составить список и дважды его проверить. Не просто составляйте список подарков. Сделайте то же самое с едой и напитками, которые собираетесь подавать к столу. Затем вы можете начать собирать предметы и продукты. Заблаговременное планирование также избавляет от разочарований во время новогодней суеты.

Делайте покупки заранее

Чем раньше вы начнете делать покупки, тем лучше. Многие семьи пользуются возможностью сделать запасы во время предпраздничных распродаж, а также на распродажах в середине года. Это особенно удобно, когда дело доходит до покупок для детей младшего возраста, у которых может не быть особых запросов в отношении подарков. Кроме того, следите за любым рождественским товаром, на который была сделана скидка для того чтобы он уступил место сезонным товарам.

Используйте свои бонусы

У большинства из нас есть несколько бонусов и карт лояльности, и сейчас самое время проверить каждую из них на предмет «баллов» и скидок, чтобы вы могли использовать их для своих праздничных расходов. Попробуйте выделить один час в своем рабочем дне и точно посчитайте, сколько вы можете сэкономить.

Совместный праздничный обед

Дни, когда вы могли полагаться только на себя, чтобы устроить потрясающее застолье, прошли. Это огромное финансовое давление, не говоря уже о трудоемкости. Гораздо веселее, когда хозяин дома предоставляет основные предметы и создает праздничную обстановку, а гости приносят что-то вкусное для всех.

Спросите, чего ваши дети хотят на Новый год

Дед Мороз поможет вам узнать, что ваши дети хотят на Рождество. Если нет, просто спросите. Не гадая, вы можете быть уверены, что ваш подарок оценят по достоинству. И подумайте о том, что запрошенный подарок может быть намного дешевле, чем тот, который вы планировали купить.

Украшайте и упаковывайте своими руками

Нет ничего более особенного, чем новогодние и рождественские открытки, украшения и упаковки, сделанные детьми. Им ужасно понравится участвовать в этом процессе. Вы можете использовать бумагу, ткань, сломанные украшения, оставшуюся с прошлого года подарочную упаковку, что-нибудь золотое, серебряное, красное или зеленое. Дети любят творчество и любят делать украшения для елки.

Рождественские открытки, сделанные для конкретных людей, точно будут оценены по достоинству.

Тайный Дед Мороз

Сейчас самое подходящее время для того, чтобы всей семьей (можете подключить к этому и близких друзей) к игре в Тайного Деда Мороза. Соберите всех вместе, чем больше компания, тем интереснее, пусть каждый напишет свое имя, а затем сложит бумагу и положит в коробочку или мешок. Перемешайте, и пусть каждый вытащит одно имя из чаши. Все, что останется сделать каждому участнику игры, - подготовить небольшой презент или сувенир (разумеется, с учетом интересов и вкусов того человека, чье имя было вытащено).

Избегайте незапланированных покупок

Когда дело доходит до того, чтобы избежать незапланированных покупок, есть несколько нехитрых правил, придерживаясь которых вы сможете сэкономить деньги. К примеру, вы должны составлять списки перед тем, как отправиться в торговый центр, обязательно их придерживаться. Но нередко встречается и такое, что на вас может оказать влияние оригинальная яркая вещь, привлекательная реклама товара, увиденная в магазине вещь, которая, по вашему мнению, станет идеальным подарком для кого-то из ваших близких.

Сопротивляйтесь. И помните, всегда есть день рождения или следующий Новый год для того, чтобы выбрать что-то новое!

Передаривайте

Передаривать что-либо - это нормально. Если у вас его еще нет, создайте у себя дома дополнительное место для хранения. Всякий раз, когда вы или ваши дети получаете что-то, что вы не будете использовать, помещайте это туда и подарите тому, кто, как вы знаете, оценит это больше.

Если вы будете делать это в течение года, к Новому году вы сможете найти настоящие сокровища. Вы не должны испытывать чувства стыда от передаривания - особенно в эти непростые с финансовой точки зрения времена.

Меньше тратьте на взрослых

Поговорите с семьей и друзьями и предложите более скромные подарки в этот праздничный сезон. Некоторые из лучших подарков для тех, кого вы любите, - это подарки ручной работы, например, вкусные угощения, творчески упакованные.

Сделайте пирожные или печенье и положите их в подарочные коробки в рождественском стиле, чтобы ваши близкие могли насладиться ими.

Возврат и замена

Приложите усилия, чтобы вернуть любые предметы, которые вам больше не нужны или которые не подошли. А если то, что вы получили в подарок, легко ломается, не выбрасывайте это. Запросите в магазине возврат или замену.

Может быть трудно вернуть все в магазины после новогодней суеты, но это того стоит, чтобы ни один рубль, потраченный в праздники, не был израсходован впустую.

Проявите творческий подход

Если вы чувствуете, что рождественские украшения и декорации выглядят несколько потрепанными и их уже нельзя использовать в качестве декора для дома, просто используйте их для чего-то совершенно другого. Старые полоски мишуры можно использовать для украшения подарков, столов. Кроме того, вы можете своими руками сделать потрясающий рождественский венок из старых украшений и безделушек. Это добавит вашему интерьеру особую атмосферу.

Делайте покупки в Интернете

Если вы будете делать покупки в Интернете, особенно когда дело доходит до дорогих вещей, вы сможете найти лучшие цены и неплохо сэкономить. К тому же это избавит вас от необходимости посещать несколько магазинов в период активной торговли.

Дополнительным преимуществом является то, что такой подход предотвращает импульсивные покупки, которые могут произойти слишком легко в предновогодней суматохе.

Сделайте вкусный подарок

Вкусные угощения могут стать идеальным подарком. Вы можете даже купить готовые смеси для выпечки. Глазурь для украшения можно легко покрасить в зеленый и красный цвет. К тому же вы можете найти в недрах своей кухни оставшиеся после пасхи посыпки и украшения для печенья, бисквитов и кексов. Возьмите недорогие упаковки для выпечки, украсьте их своими руками (для этого сгодятся мишура, переплетенные красно-белые ленты). Новогодний подарок по доступной цене готов!

Рассмотрите общие подарки

Если у старших детей есть дорогие вещи, которые они хотят найти под елкой, подумайте о том, чтобы купить их всей семьей. Скооперироваться ради чего-то, чего, как вы знаете, ваш ребенок действительно хочет, просто потрясающе, ведь каждый раз, когда он будет использовать этот предмет, он будет вспоминать любящую семью, которая объединилась, чтобы его желание сбылось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы экономите в преддверии Нового года и Рождества?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.