Поехать на дачу или поработать? Аналитики узнали, как россияне собираются провести майские праздники

Многие граждане Российской Федерации собираются провести майские праздники за городом - в сельской местности или на даче. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провели аналитики "Туту.ру". В статье говорится о том, что ответили респонденты.

Планы на отдых

Тридцать девять процентов граждан России собираются провести майские выходные в загородной местности.

Около 30% жителей страны планируют остаться дома.

Примерно каждый десятый гражданин Российской Федерации собирается посвятить эти дни работе.

Около 7 процентов людей планируют отправиться в поездку по городам страны. Четыре процента жителей России проведут выходные на побережье Черного моря. 3% граждан выбрали отдых в горах. За границу на праздники собираются не более пяти процентов респондентов. Приблизительно 1% опрошенных сделали выбор в пользу домов отдыха, расположенных недалеко от места проживания.

Согласно данным аналитиков, поездки на майские праздники планируют примерно двадцать процентов граждан. Это количество опрошенных не отличается от показателей 2019 года. В 2020-м во время майских праздников действовали строгие карантинные меры. Только5% респондентов собирались навестить родных или поехать в другой город. Однако примерно двенадцать процентов граждан планировали отправиться на шашлыки, несмотря на советы экспертов по поводу соблюдения режима самоизоляции.

После ограничения авиасообщения России с Турцией спрос на билеты в Петрозаводск увеличился на 44%. Выросла популярность курортов, расположенных на Черноморском побережье, например, в таких городах, как Краснодар, Симферополь, Анапа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы собираетесь проводить майские праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.