Подсолнухи подчеркнут наше восхищение: какие букеты дарить мужчине (значение цветов в них)

Можно ли дарить цветы мужчине? А какие? Наверняка были ситуации, когда вы задавались этим вопросом: день рождения родственника, победа в конкурсе, успешная сделка коллеги. Ответ однозначный: да. Мужчины с такой же радостью принимают цветы, как и женщины. Главное - составить букет из "правильных" цветов, которые оставят приятную память. Эта тема широко флористами не освящается, потому что спрос довольно низок, но информацией владеть надо, однажды она обязательно пригодится.

Орхидеи

Если вы подбираете букет мужчине на день рождения, присмотритесь к орхидее. Она символизирует восхищение, привязанность и красоту. Орхидея - отличный выбор для презентации члену семьи или своему партнеру. Что касается цвета, то флористы рекомендуют выбирать цветы фиолетовых оттенков, потому что этот цвет, во-первых, считается мужским, во-вторых, означает справедливость и мудрость. Можно выбрать и белые орхидеи - символ чистоты и изысканности. Белая орхидея - идеальный способ показать вашему партнеру, насколько он важен для вас и как вы счастливы, что он есть в вашей жизни.

Подсолнухи

Если вам негде добыть орхидеи, не отчаивайтесь. Есть много других цветов, которые мужчины с радостью примут. Например, подсолнухи. Подсолнухи - поразительные цветы. Они не останутся незамеченными благодаря яркому желтому цвету. Желтый цвет роскошен, но значение самого цветка ему не уступает. Даря подсолнухи, вы делитесь с мужчиной великой любовью, дружбой и уважением, которые вы испытываете, восхищением, которое вам трудно сдержать. Кроме того, эти солнечные цветы напрямую ассоциируются со счастьем, жизненной силой, энергией и оптимизмом. Подсолнухи - цветы для динамичных людей, всегда находящихся в движении, транслирующих радость и позитивный настрой.

Розы

Невозможно обойти вниманием розы. Цветы, идеально подходящие как мужчинам, так и женщинам для любого, необязательно романтического случая. Прелесть роз в том, что среди огромного количества сортов всегда можно выбрать что-то оригинальное. Разница между букетом для женщин и мужчин заключается в том, что мужчине можно подарить розы без дополнения другими цветами. Выбирайте нужное количество цветков, оберните их в прозрачную упаковку и приложите, например, бутылку вина, виски, книгу или любой другой подарок, который вы считаете уместным. Поверьте, это будет выглядеть дорого и стильно. Традиционными мужскими оттенками роз являются бордо, красный и белый.

Хризантемы

Что еще? Хризантемы. Красивый букет хризантем станет идеальным презентом как в рабочей обстановке, так и в домашней, романтической. Идеальный вариант для пар, которые вместе уже долгое время и представляют собой идеальный пример единения, счастья, взаимоуважения. Кстати, хризантемы смело можно комбинировать с другими цветами, чтобы придать свежесть и оригинальность.

Тюльпаны

Тюльпаны у нас ассоциируются с исключительно женским праздником - Восьмым марта. А зря. Тюльпан - цветок, который несет индивидуальное значение в зависимости от его цвета, поэтому он идеально подходит в качестве юбилейного подарка. Красные цветы, например, символизируют любовь и преданность, желтые - дружбу, позитивные мысли, энергию, белые - надежду, прощение и счастье. Если вы уже подобрали мужчине подарок, но чувствуете, что чего-то не хватает, добавьте букет красных тюльпанов в золотистой или темной упаковке. А если вы поссорились и хотите помириться, то бегом в магазин за белыми тюльпанами. Более изящного инструмента для применения невозможно себе представить.

Лилии

Не любите тюльпаны? Вот другая идея - лилии. Цветок относится к разряду божественных, символизируют силу, хорошие новости, позитивный настрой. Хотите удивить своего партнера? Сообщить ему хорошие новости? Соберите букет из лилий, цветов, идеально подходящих такому случаю.

Кактусы

Бывают случаи, когда мы хотим наладить с мужчиной дружеские, доверительные отношения, иметь крепкий тыл в офисе или семье. Здесь ваш выбор смело может пасть на кактус. Неожиданно, смело, стильно. Как бы банально это ни звучало, и, возможно, найдутся даже противники этой теории, но кактусы поглощают электромагнитное излучение. Подарите кактус или самостоятельно поставьте его возле компьютера или других приборов, и магия тут же вступит в силу. Кактусы цветут так же, как и другие цветы, правда, намного реже. Если вам удастся купить и подарить цветущий кактус, он останется в памяти навсегда и будет своего рода талисманом.

Заключение

Как видите, вариантов существует очень много, и выбрать букет для мужчины не составит особого труда. Наоборот, вы будете выгодно отличаться на фоне остальных, которые презентуют свои подарки просто в красивых пакетах. Не стесняйтесь дарить букеты мужчинам, сделайте это своей традицией или "фишкой", и это украсит вашу жизнь и отношения с людьми. Выбирайте и дарите цветы от души, с улыбкой, и тогда одариваемый запомнит вас надолго и испытает много положительных эмоций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы дарили мужчинам цветы? Понравился эффект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.