Как универсально украсить двор перед новогодними праздниками: советы

Новый год и Рождество – самые волшебные праздники в году! Мы с нетерпением ждем их наступления, выбирая подарки для близких и любуясь огнями гирлянд. Почему бы не украсить двор перед домом, ведь это отличный способ поделиться праздничным настроением с соседями и случайными прохожими!

Натуральные материалы

Уличный декор не обязательно должен стоит дорого. Подключите свою фантазию и используйте как можно больше самодельных композиций и поделок. Попробуйте мастерить из природных материалов. Хотите украсить карниз еловым венком? Возьмите настоящие ветки дерева, они прекрасно сохраняют свой внешний вид вдали от тепла жилых помещений. Используйте шишки и скорлупу грецких орехов. При желании покрасьте выбранные предметы краской из баллончика, дополните композиции бантами и лентами.

Добавьте иллюминации

Атмосферу новогодних праздников сложно представить без блеска огней. Украсить свой участок снаружи можно при помощи гирлянд и светильников. Выбирайте изделия, предназначенные для круглогодичной эксплуатации на улице. Такие гирлянды не боятся холода и влаги.

Украсьте огоньками весь периметр дома или отдельные его элементы – крыльцо, карнизы над окнами. Но если вы используете несколько отдельных гирлянд, убедитесь, что они совпадают по цвету лам и настройте одинаковый режим свечения.

Рождественский венок

Рождественский венок может стать центром вашей праздничной композиции. Повесьте его прямо на входную дверь. Изготовить этот декор можно из натуральных еловых веток или мишуры. Сделайте каркас из проволоки или гибких ветвей деревьев. Закрепите на основе еловые ветки или мишуру. Добавьте украшений на свой вкус: это могут быть банты, мелкие игрушки, шишки или конфеты.

Декор окон

Нарядные окна добавят уюта вашему жилищу и не останутся незамеченными со стороны улицы. Используйте электрические гирлянды. Вы можете выбрать сетку или занавес на все окно или просто пустить нить огоньков по раме.

Вспомните свое детство – приклейте вырезанные из бумаги снежинки прямо на стекла. Впрочем, ничуть не хуже смотрятся и наклейки с новогодними сюжетами.

Если на ваших подоконниках стоят комнатные растения, попробуйте нарядить некоторые из них или даже все подобно маленьким елочкам. Пустые подоконники – отличное место для праздничного декора. Поставьте на них подсвечники, только соблюдайте правила противопожарной безопасности.

Волшебная идея: собрать целую рождественскую деревню на окне из миниатюрных домиков. Если вы уже купили пуансеттию – растение, называемое в народе «рождественской звездой», обязательно поставьте ее на подоконник так, чтоб полюбоваться красотой можно было и с внешней стороны.

Праздник в вашем саду

Потрясающая идея для праздничного украшения участка – нарядить ель прямо на улице. Если в вашем саду не растет хвойных растений, повесьте гирлянду и шарики на любое другое дерево.

Дополнительно вы можете установить на улице декоративные фигуры. Скульптуры животных можно сделать из снега. Или смастерить из веток и/или сена.

Вход в дом

Особое внимание уделите украшению крыльца. Постелите новый коврик перед входной дверью, он может быть с праздничным рисунком. Позаботьтесь об освещении у входа. Это могут быть подсвечники и гирлянды, или новый яркий светильник. Добавьте букет из еловых веток или живую ель в горшке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы планируете украсить участок к новогодним праздникам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.