Пасхальные хитрости и лайфхаки для декора дома и стола к празднику в 2023 году

Пасха уже не за горами, и можно уже сейчас начать украшать дом к этому светлому празднику. Делать пасхальный декор своими руками, используя простые лайфхаки, интересно и весело, к этому с удовольствием подключатся дети. Получится и веселое развлечение для всей семьи, и возможность привнести в дом немного пасхального настроения.

Кролик из помпонов

Если у вас дома есть лишняя пряжа, вы можете сделать из нее очаровательного зайчика из помпонов на Пасху. Если материала нет, можете купить нитки в магазине для рукоделия. Смастерить такого кролика просто. Для начала сделайте помпоны. Намотав пряжу на картонный круг, стяните ее посередине ниткой и разрежьте по внешнему краю кружка. Распушите заготовку, и у вас получится симпатичный помпончик.

Из двух помпонов сшейте тельце кролика, потом приделайте к голове фетровые ушки, глаза и нос можно сделать из бусинок. Точное исполнение и украшение вы можете оставить на волю своего воображения. Фантазируйте и делайте своих кроликов разных размеров и цветов, можете добавить шляпки и шарфики, венки и другие интересные «фишки».

Окрашивание венчиком

Вы когда-нибудь пробовали венчиком красить яйца? Этот практичный кухонный инструмент пригодится не только для выпечки. Им можно покрасить яйца, не рискуя испачкаться при этом. Просто поместите яйцо в венчик и окуните его в краситель.

Конечно, в качестве меры предосторожности может быть полезно, если вы также наденете фартук и накроете стол пленкой или газетами. Но обычно пищевой краситель легко смывается, так что волноваться не о чем.

Печенье в виде пасхальных кроликов

На Пасху можно сделать много разных вкусностей, которые будут еще лучше, если оформить их в виде праздничных украшений. На этот раз не делайте из печенья обычные диски или прямоугольники, а слепите из теста забавных зайчиков.

Для этой цели отлично подойдет и слоеное тесто, а в качестве украшения можно сделать зайчикам очаровательный хвостик из небольшого количества взбитых сливок. Выглядит интересно и празднично.

Декор из яичного контейнера

Кто сказал, что контейнер для яиц может быть полезен только до тех пор, пока вы храните в нем свежие яйца? Даже если коробка уже пуста, ее можно использовать как основу для красивой пасхальной поделки. Всего несколько минут - и получится декоративная шкатулка.

Раскрасьте ее или заполните различными украшениями, а потом можно будет хранить в такой шкатулке пасхальные мелочи, например конфеты. Но перед тем, как это попробовать, конечно, для подстраховки лучше продезинфицировать контейнер для яиц.

Фаршированные "морковки"

Просто купите несколько хороших, свежих оранжевых перцев, например на местном фермерском рынке, разрежьте каждый пополам и наполните сыром или другим весенним кремом. Затем украсьте получившиеся "морковки" любой зеленью, которая есть под рукой. Так практически за несколько минут можно создать суперлакомство, а заодно и украшение на праздничный стол.

Пасхальный кулич

Независимо от того, предпочитаете ли вы начинку торта в виде шоколадного, клубничного, ванильного или любого другого крема, если вы испечете два бисквита, вы также можете сделать из них фантастическую форму пасхального кролика. Просто разрежьте один из бисквитных коржей, украсьте их по своему вкусу, и праздничное лакомство готово. Сложить кролика из коржей несложно, просто включите свою фантазию.

Кролик из салфетки

Не только несколько красиво украшенных веточек или корзинка с красными яйцами могут сделать праздничный стол по-настоящему пасхальным. Даже салфетка может принять форму кроличьих ушек, а в середину положите пасхальное яйцо. Получится праздничная подача к завтраку.

Пасхальная ваза

Возьмите рулон туалетной бумаги или стеклянный стаканчик, положите его в большую вазу, сложите вокруг него маленькие разноцветные пасхальные яйца, и ваша пасхальная ваза готова. После этого все, что вам нужно сделать, - это заполнить ее несколькими ветками, которые также стоит украсить. Если вы решили использовать стеклянную чашку, вы также можете поставить в нее живые цветы, налив предварительно воду.

Полосатые яйца

Если вы хотите сделать полосатые яйца, вместо того чтобы рисовать вручную, гораздо проще взять резинки, надеть их на яйца и окунуть их в краску. Как только яйца высохнут, просто снимите с них резинки несколькими движениями, и все готово. По той же схеме можно обернуть яйца в кружевную ткань и потом покрасить. Получится красивая роспись, которая вручную заняла бы не один час.

Ушастые пончики

Если вы любите пончики, сделайте из них забавное украшение на Пасху. Испеките их, а потом превратите в зайчиков. Это проще, чем вы думаете: для ушей нужны только разрезанные по диагонали зефирки, хвостики можно сделать, например, из кокосовых шариков в глазури. Для остальных элементов сгодятся леденцы и фломастеры с пищевым красителем.

Все эти поделки легко сотворить, с этим справятся даже дети. Они с удовольствием поучаствуют в украшении дома и стола к празднику. Главное - не ограничивать свою фантазию, подходить к делу творчески, и все получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы печете куличи на Пасху или покупаете в магазине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.